Аллергия на пенецелиновый ряд

Ребёнку 8 лет. В два года после назначения аугментина была крапивница на теле. Аугментин педиатр отменила. Сейчас болеет,врач ЛОР назначил Панцеф. В противопоказаних аллергия на пенецелиновый ряд. Стоит ли его применять?

45 лет

Здравствуйте,не нужно применять,будет перекрестная аллергия.Нужно применять пиобактериофаг поливалентный по 5мг/сут 7дней,хорошая альтернатива антибиотикотерапии.

Спасибо . Поняла.

Пожалуйста,обращайтесь.

Принятый ответ

Добрый день! При аллергии на Пенициллины никакие Цефалоспорины нельзя. Обсудите с лечащим врачом замену на антибиотики макролиды, например

Марина Михайловна, добрый день. Врач назначил Клацид по 500 мг. 2 раза в день.
После приёма через 1,5 часа рвота ,,головокружение , испариной вся пошла..
Вызвала СМП. В больнице врач заменил на Панцеф . В понедельник конечно пойду к врачу. Сумамед пили хорошо.

Марина Михайловна, спасибо за ответ.

Марина Михайловна,