Аллергия на пенецелиновый ряд
Ребёнку 8 лет. В два года после назначения аугментина была крапивница на теле. Аугментин педиатр отменила. Сейчас болеет,врач ЛОР назначил Панцеф. В противопоказаних аллергия на пенецелиновый ряд. Стоит ли его применять?
Здравствуйте,не нужно применять,будет перекрестная аллергия.Нужно применять пиобактериофаг поливалентный по 5мг/сут 7дней,хорошая альтернатива антибиотикотерапии.
Спасибо . Поняла.
Пожалуйста,обращайтесь.
Принятый ответ
Добрый день! При аллергии на Пенициллины никакие Цефалоспорины нельзя. Обсудите с лечащим врачом замену на антибиотики макролиды, например
Марина Михайловна, добрый день. Врач назначил Клацид по 500 мг. 2 раза в день.
После приёма через 1,5 часа рвота ,,головокружение , испариной вся пошла..
Вызвала СМП. В больнице врач заменил на Панцеф . В понедельник конечно пойду к врачу. Сумамед пили хорошо.
Марина Михайловна, спасибо за ответ.
Марина Михайловна,