Антирабическая вакцина
Добрый день, в феврале 2023 года в Египта меня укусила лошадь в бедро , гематома внутри до сих пор осталась , но я ходила на узи , сказали она без инфекций , ждать пока рассосется Я прошла все 6 антирабические вакцины, 3 в египте сразу и 3 в России Месяца три назад вернула в жизнь алкоголь по выходным в умеренном количестве , после месяца с последней вакцинации, может ли из за этого ослабнуть действие вакцины и развиться бешенство? Я слышала инкубационный период до года
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте! Во-первых, алкоголь в умеренных количествах и эпизодически никак не влияет на формирование и сохранение иммунного ответа на вакцину против бешенства. Никакой опасности для Вас нет, сформировавшиеся антитела в любом случае давно уничтожили вирус в тканях, если всё-таки было заражение.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не может, никаких рисков нет, Вы здоровы, живите спокойно и не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, по инструкции к кокав не рекомендуется употреблять алкоголь 6 месяцев от последней вакцины, но если это умеренно и не часто, то вряд ли как-то негативно скажется на профилактике
Принятый ответ
Здравствуйте! После полного курса вакцинации от бешенства в вашем организме вирусов нет. Они полностьюнейтрализованы антителами, выработку которых спросоцировала вакцина.
Алкоголь не влияет на выработку антител и состояние иммунитета после вакцины КОКАВ. Он может ухудшать общее самочувствие.
Вам бешенство не грозит!
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения бешенством исключено( вы прошли полную вакцинацию от бешенства, инкубационный период бешенства 90 дней)