Коккобациллярная флора (+/-) умеренное количество

Здравствуйте! Сдала анализы, где выявили в цервикальном канале коккобациллярную флору умеренное количество и лейкоциты более 50. Подскажите, чем это лечить, симптомы цистита есть на протяжении недели. Сильно ничего не беспокоит, неприятного запаха нет. ИППП нет, дрожжеподобных грибов тоже нет. Сдавала анализ на 14 день цикла.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Для более достоверной картины лучше сдать фемофлор ( тк это могут быть лактобактерии или кишечная палочка)
В зависимости от этого нужно ли лечение
Дополнительно- ОАМ

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сдать фемофлор 16 и бак посев выделений. И по результату будет точное лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте, в отсутствии жалоб лечение не требуется. Если желаете можно сдать развёрнутый анализ фемофлор где оценят флору и исключат иппп

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если у Вас есть симптомы цистита, впервую очередь нужно сдать общий анализ мочи и бактериологический посев мочи. Если по моче отклонений не будет, переходить уже обследованию гинекологии.

Лейкоциты могут быть повышены и в норме, Флора тоже может быть смешанная.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте фемофллр или флороценоз. Посев мочи и из ц/канала. Иногда лейкоцитоз из шейки на фоне эктопии/эрозии ш/матки . Нужно выявить причину цистита

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, у меня была чистка матки в феврале (не развивающаяся беременность 6нед) могут ли на этом фоне быть повышенными лейкоциты или уже достаточно времени прошло, чтобы связывать с этим? И может ли как раз, что коккобациллярная флора послужила замиранию плода?

Ответ Вам даст посев из цервикального канала

Коккобацмллярнея флора не приводит к неразвивающейся беременности. Первая причина-это, генетика, 2я часто вирусные и бактериальные ОРЗ на малом сроке, 3е генные тромбофилии

Добрый день.
Эта флора высокочувствительна к препаратам с метронидазолом.
Метронидазол 1 таб х 3 раза на неделю, свечи Метромикон по 1 св на ночь тоже на неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь, а мужу надо проходить терапию какую-то или бактерии не передаются половым путём?

Если у него нет жалоб на самочувствие - не нужно.