СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Что делать, если ребенок очень часто болеет

Ребенок 2.5 года ходим в сад, очень часто болеет каждые 2 недели сопли и кашель, без температуры, бывает и чаще, хотелось бы спросить как можно усилить иммунитет ребенка, чтобы не так часто болел в саду

Нет
25 лет
26 Мая 2023·Просмотров: 270·Екатерина

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Екатерина,здравствуйте!

К сожалению,это очень частая картина при хождении в сад.
Организм ребенка сталкивается все с новыми и новыми инфекционными агентами и вырабатывают к ним иммунитет.
Это нормально.
Вы можете укреплять его рациональным,сбалансированным питанием,и профилактическим приемом витамина Д в дозировке 1500 ЕД.

Будьте здоровы!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.