Прием Белару при варикозе
Можно ли принимать белару при варикозе,или есть другие контрацептивы без таких побочных эффектов,так как мне сегодня гинеколог посоветовал эти противозачаточные,а я почитала противопоказания и боюсь теперь их начинать пить
Здравствуйте!
Варикозное расширение вен не является противопоказанием к КОК, применение препарата возможно, если у Вас не было в анамнезе тромбозов.
У всех КОК варикозное расширение вен отнесено к категории "с осторожностью".
Если Белару собираетесь принимать исключительно, в качестве контрацепции, можно заменить на вагинальное кольцо НОва Ринг или пластырь Евра - у них немного иной метаболизм, нежели у КОК