Баланопостит у ребенка
Здравствуйте. Сыну 2.8 лет, проходили осмотр для детского сада у уролога, при осмотре он отодвигал крайнюю плоть. К вечеру сын стал жаловаться на боль в половом члене. На следующий день обнаружила припухлость, пошли к урологу этому же, поставил диагноз баланопостит. Назначил лечение ромашкой ванночки, Мирамистин брызгать отодвигая крайнюю плоть вниз. Хотела узнать мнение других врачей в правильности лечения и необходимости использования Мирамистина,отодвинув крайнюю плоть вниз.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятно имеется баланопостит на фоне физиологического фимоза. Для снятия воспаления местно промывать раствором фурацилина, можно в виде ванночек, можно набрать в шприц без иглы и по возможности вводить в область между головкой и крайней плотью. Затем на сухую кожу наносить мазь левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью. Процедуры делать 2 - 3 раза в день.
В дальнейшем необходимо просто соблюдать гигиенические мероприятия.
Нужно периодически шприцом без иглы вымывать скопившуюся смегму из под крайней плоти. Фурацилин обязательно 1 табл. 20 мг на 100 мл воды.
Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие.
Галина, а от воспаления температура может быть? 38 сейчас
Нет. Если есть симптомы ОРВИ, то нужно обратиться к педиатру.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Да, назначения абсолютно нормальное. Единственное я бы заметил Мирамистин на водный раствор хлоргексидина. Намного дешевле и ни чем не хуже. Плюс после всего можно закладывать Левомеколь 2 раза в день
Владимир, а от этого воспаления может быть температура? Сейчас померила 38
Сложно сказать и да и нет. Если имеет место восходящая инфекция мочевых путей, то да.
Владимир, а мазать Левомеколь в течение скольки дней?
Обычно до 10 дней
Принятый ответ
Добрый вечер.Использовать ванночки с фурацилином 2р/с 10дней,мазь Левомеколь 2р/с 10дней.Все пройдёт,не переживайте.
Принятый ответ
День добрый. Да, всё правильно! Прикрепите фото открытой головки. Сращений/слипание нет? открывается полностью?
Дмитрий, открыть тяжело
Это физиологический фимоз, нужно потихоньку тренировать раскрытие!