Алкоголь после лазерной коррекции зрения
После коррекции зрения методом "ЛАСИК" прошло 3 дня. Врач сказал ограничить спиртные напитки в течении месяца. В интернете разная информация, от недели до двух. Вопрос, когда можно сделать "послабление" в умеренных количествах не опасаясь за осложнения? И как долго восстанавливается лоскут до первоначального состояния, чтобы не бояться лишним неаккуратным движением его сместить?
Нет
26 лет
Принятый ответ
Здравствуйте!Восстановление идет месяц,до этого времени глаза лучше тереть,не чесать.Насчет алкоголя-действительно,данные разные.Алкоголь может замедлить восстановление,к тому же в состоянии алкогольного опьянения повышается риск механического повреждения лоскута.Поэтому-чем дольше не принимаете,тем лучше.Минимум-неделя.