Пневмония
Старшая дочь заболела пневмонией 12 дней назад.Из симптомов была только температура и кашель.Пропила курс антибиотиков. Уже выздоровела практически. Сегодня появился насморк, температура у младшей дочери и подкашливает немного, но кашель как будто от соплей. Завтра буду вызывать доктора. Переживаю, возможно ли заразиться именно пневмонией? Или пневмония все таки это не самостоятельное заболевание, а осложнение?
Принятый ответ
Здравствуйте, пневмонией заразиться нельзя, можно заразиться вирусом или бактерией от больного пневмонией, а где они будут локализоваться в новом организме это уже многофакторное событие, может все ограничится носоглоткой
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна. Нет, пневмонией заразиться нельзя, можно заразиться вирусами или бактериями, которые вызывают пневмонию.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Добрый вечер!можно заразиться вирусом или бактерией, которые вызвали пневмонию, а вот разовьется она у другого человека или нет это никтотне знает.Заболевание может протекать как обычное орви, а может с бронхитом.Это индивидуально
Принятый ответ
Здравствуйте
Пневмония это следствие заражение вирусами/Бактериями
Именно пневмонией заразиться нельзя
Принятый ответ
Здравствуйте, самой пневмонией заразиться нельзя, передается вирус а дальше все зависит от иммунитета.