Консультация уролога /

Постоянный императивный позыв в туалет — вопрос №1392947

Добрый день! Может кто-нибудь сталкивался...С ноября страдаю тем, что практически постоянно хочется в туалет по-маленькому. Началось все с зуда, я тогда подмерзла, затем начался позыв по-маленькому. Выпила монурал, ничего не изменилось. Пошла по врачам. Лечилась по-женски, мазок был плохой (е колли), вылечили, сейчас мазок хороший.
Моча была отличной (из-за монурала никаких бактерий обнаружить не удалось). Лечилась у уролога от цистита фурамагом, сначала вроде бы легче стало, но после курса все вернулось. Позыв не отпускал. 10 дней пропила ципрофлоксацин. Не помогло. Хочу сказать, что с самого начала это не было похоже на цистит, не было боли. Затем в декабре стало совсем плохо, я уже могла только лежа существовать. Не было ни подтеканий, ни недержания, было постоянное ощущение будто бы не до конца сходила в туалет, котрое усиливалось в вертикальном положении... иногда было ощущение "капельки" застрявшей там. Иногда будто бы было жжение. Поднялась температура до 37,4. Вызвала скорую, положили в больницу, поставили пиелонефрит. Моча была хорошей, только кровь немного показывала воспаление. 7 дней лежала в больнице, кололи цефтриаксон в вену. Вышла из больницы, пропила еще 10 дней антибиотик. Особо лучше не становилось. Начала пить везикар и бетмигу. Не могу сказать, что стало значительно лучше, но немного все таки стало лучше. Затем, в феврале попала к урологу, который предположил, что рецепторы в мочевом после воспаления не пришли в себя, прописала мне амитриптилин. Диагноз поставлен гиперсенсорный мочевой, диагноз ГАМП снят. На амитриптилине за 4 дня стало значительно лучше, практически как раньше, до болезни, но все равно мочевой еще ощущался. Но со временем будто бы амитриптилин действовать перестал, я увеличивала дозу и пила по целой таблетке 25 мг 2 раза в день. Все было по -прежнему... только вес резко пополз вверх.
Сейчас я снова снизила дозу и пью теперь по 12,5 мг, разницы не вижу.

Иногда бывает терпимо и я могу ходить и гулять, а иногда будто бы наступает приступ. Я подумала, что это может быть связано с колебанием гормонального фона и мы с врачом подобрали мне противозачаточные, которые я пью уже 14 дней. 4 из этих дней я нахожусь в приступе...

Прошу обратить внимание на то, что с ноября я наблюдаюсь у многих докторов, за это время были сданы миллионы литров мочи на самые разные анализы, общий, нечипоренко и тд: все в норме, никаких лейкоцитов, бактерий и иже с ними. Сданы мазки, даже из уретры, все чисто. Кровь тоже в норме. Женские гормоны в норме. Невролог прописал витамины гр Б-пила их месяц, колола нейробион. По узи тоже все хорошо, есть некритичное количество взвеси. Остаточной мочи практически нет. Позывы не ургентные, могу терпеть по 2 и 3 часа. Но все это время я действительно терплю, действительно ощущаю, что хочу в туалет, практически сразу после того как схожу. Ночью не просыпаюсь.

В прошлом году была мкб, камень вышел давно и все было хорошо.

Помогите, пожалуйста, разобраться что это может быть? Чем можно заменить амитриптилин? Почему он перестал действовать?
На данный момент принимаю: везикар 10 мг (уже 6 месяцев) бетмигу 25 мг (2 месяца, дозировку 50 мг пить не могу, появляются боли), противозачаточные естретта и амитриптилин 12,5 мг. На данных препаратах отмечаю появление запора, хожу в туалет по-большому при помощи свечей. Но когда наступает приступ, такое ощущение будто бы все лекарства перестают действовать и даже по-большому в туалет я хожу сама, без свечей.
Такого жесткого приступа как сейчас давно не было, может быть это противозачаточные?
Совершенно не знаю что думать и в какую сторону копать. Прошу помощи.

Возраст: 33

Хронические болезни: Мочекаменная болезнь, миома матки

Андролог, Уролог
Здравствуйте. По порядку рекомендовано выполнить следующие исследования:
1. КТ почек, мочеточников с внутривенным болюсным контрастированием.
Если при КТ все в норме, то
2. Комплексное уродинамическое исследование
3. Цистоскопия.
Пока возможно принимать следущее:
Капс. Вагилак по 1 капсуле 2 раза в день во время приёма пищи, 7 дней. Далее по 1 к.1 раз в день, 5 недель
Гинофлор Э по 1 вагинальной таблетке ежедневно на протяжении 12 дней, далее по 1 вагинальной таблетке 2 раза в неделю, 3 мес.
Уронекст по 1 саше внутрь 1 раз в день, растворив в 100 мл воды, 4 недели.
Витамин D (особенно при анализе крови 25ОНD менее 15 мг/мл) 5000 ЕД 1 раз в день, 3 мес.
Шатавари (Гималаи) по 1 таблетке 2 раза в день, запивая тёплой водой или молоком, за 20 минут до еды, 3 мес.
Местно: вокруг наружного отверстия уретры - санация 0,5 % водным раствором хлоргексидина или мирамистином после каждого мочеиспускания; мазь офломелид тонким слоем 2 раза в день, 14 дней.
Клиент
Дмитрий, добрый день! Подскажите, пожалуйста, шатавари не является ои мочегонным? Очень этого боюсь.

Андролог, Уролог
Нет, в рекомендованных препаратах мочегонных нет.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Вам необходимо сделать цистоскопию, урофлоуметрию. Необходима консультация невролога.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Вы сдавали Фемофлор?
Клиент
Луиза, добрый день! Да, там все хорошо.
Андролог, Уролог
Можете прикрепить результаты?
Клиент
Луиза, прикрепила. Не совсем фемофлор, но врач сказал, что это практически одно и то же.
Андролог, Уролог
Нет,это не совсем одно и тоже.Сдайте Фемофлор,необходимо оценить баланс флоры во влагалище.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, поняла, спасибо!
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Необходимо проконтроляровать мазки на микрофлору у гинеколога, фемофлор также. Пройти комплексное уродинамическое исследование. Пока продолжать везикар.
Андролог, Уролог
День добрый. Нужно выполнить ЦИСТОСКОПИЮ!