Высыпание на коже

Здравствуйте. Подскажите что делать Ребенок подросток 16 лет Обратили внимание на мелкие как бы точки , не чесались . Потом на месте этих точек как бы папулки - пузырьки . Тоже не чешуться . В данном случае эти папулки на руках , А точки на ляшках , грудине . К доктору только в середине недели , Фото прикрепила

Нет
46 лет
15 Февраля ·Просмотров: 53·Наталия, Брянск

Принятый ответ

Добрый день. На коже живота вероятнее всего проявления контагиозного моллюска ,доброкачественного вирусного дерматоза, который передаётся контактным путем.
В таких случаях рекомендуют удаление при помощи пинцета с последующей обработкой на очном приёме дерматолога.Детские коллективы до заживления не посещать .

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть проявлением Вирусной Экзантемы - это как ответная реакция кожи на перенесенный вирус ( проявления на коже как правило появляются не сразу а спустя 7 дней- 1 месяц). Может подсыпать волнообразно на разные участки тела.
Она может быть разного вида — мелкой или крупной, пятнистой или пятнисто-пузырчатой.

Вирусная экзантема чаще всего проходит сама по себе в течение 2-3 недель ,иногда и 4-6 недель, и специального лечения не требуется.

Обычно применяют крем Неотанин или лосьон Каламин 3 раза в день на высыпания 10 дней- успокаивает кожу, снимает покраснение, подсушивает.
Обильное питье.

Принятый ответ

Наталия, Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фотографиями.

В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем наличие на коже таких высыпаний , которые называются Контагиозный моллюск. Можно подтвердить это при помощи дерматоскопии (быстро и безболезненно).

Это вирусные образования, заразные, требующие удаления.

Можно удалить при помощи пинцета механическим путем, либо при помощи раствора СтопМоллюск.

Также хочу отметить, что высыпания могут пройти самостоятельно, но часто на это необходимо время от нескольких месяцев до года.

Хорошего вечера!

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на вирусные проявления. Ничего страшного нет, лечение симптоматическое . Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Внутрь приема антигистаминных препаратов, наружно для снятия воспаления можете использовать спрей Неотанин. Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте, внешне по фото похоже на контагиозный моллюск
Относитсуя к вирусным заболеваниям
Рекомендована консультация дерматолога для проведения дерматоскопии и , при подтверждении, удалении образований жидким азотом
Минимизировать контакт с водой , не чесать , не тереть , так как есть вероятность распространения образований