Консультация дерматолога /

Образование на коже — вопрос №1289746

Добрый день. Подскажите, что это такое? Второй раз на том же месте появилось. Первый раз через несколько дней после родов появилось (тогда я расчесала сама), потом прошло, сейчас снова появилось. В целом не беспокоит, только когда вылезло немного зудилось. На ощупь немного шершавое, как будто коросточка образовалась после того, как кожу содрала.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,здравствуйте !
Прикрепите фото
Клиент
Светлана Александровна, прикрепила фото

Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,на фото герпес
Рекомендую :
-валацикловир 500 мг по 1 т 2 р в день 7 дней(если на гв,то не кормить ребёнка 3 часа)
-лосьон неотанин 2 р в день 7 дней
-фукорцин 2-3 р 7 дней
- минимизировать контакт с водой
- не тереть
-свободное хб белье
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото герпес. Внутрь Ацикловир 400 мг 3 р/д 5 дней (если не на ГВ). Наружно фукорцин раствор 1-2 раза в день 5 дней, далее Ацикловир мазь до полного заживления. Не мочить, не тереть
Клиент
Алина, а если я ребенка грудью кормлю, можно данные препараты принимать?
Дерматолог, Детский дерматолог
Тогда только наружная терапия
Принятый ответ
Клиент
Алина, хорошо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Это герпес, развивается на фоне ослабления иммунитета
- валоцикловир по 500 мг в день 7 дней
- наружно: Панавир гель 2 раза в день 10 дней
Важно
- не мочить активно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Екатерина.
На фото простой герпес-вирусное заболевание, развивается на фоне снижения иммунитета.
Рекомендую: не мочить,не тереть губкой,сушить кожу промакивающими движениями, свободная хб одежда.
Внутрь: табл. Валацикловир 500 мг по 1 табл* 2 р в день 7 дней ( при ГВ можно использовать), желательно за 3-4 часа перед кормлением.
Наружно: спрей Неотанин 3 раза в день 5-7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина. Это проявления простого герпеса.
Не мочить.
Пластырь не использовать.
Наружно мазь Ацикловир 5р в день 5 дней.
Далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь Валвир 500мг 2 р в день 5дней.
В питание больше фруктов.
Возникает на фоне снижения иммунитета.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.