Консультация акушера /

Тромбоциты при беременности — вопрос №139312

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, по ОАК гинеколог определил низкий уровень тромбоцитов-90. Положили в стационар, но ничего не применяют для подъема их уровня. Начали колоть антибиотик цефтриаксон. Выяснилось, что плохой анализ мочи. Прописали колоть антибиотик 2 раза в день, но т.к срок 34 недели я боюсь, что это очень вредно для ребенка. Чем можно поднять тромбоциты? И можно ли колоть этот антибиотик 2 раза при беременности?

Инфекционист
Здравствуйте. Не переживайте, цефтриаксон разрешается во время беременности, т.е. не принесет вреда ребенку. А количество тромбоцитов со временем придет в норму. Ваши врачи все делают правильно.
Клиент
Руслан, Спасибо большое за ваш ответ!

Уролог, Андролог
По показаниям цефртиаксон можно применять во время беременности.
Педиатр
Здравствуйте! Цефтриаксон по показаниям возможен. Вреда не причинит. Соблюдайте диету с исключение консервантов красителе й ароматизатора, в ТЧ магазинные соки.
Клиент
Маргуба, Спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
На данном сроке никакого вреда, антибиотик применяют
За тромбоцитами наблюдать, но Вы под присмотром врачей сейчас, так что и вовсе не волнуйтесь
Принятый ответ
Клиент
Юлия, Спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Виктория! Что в анализе мочи? Посев мочи сдавали? Что по результатам УЗИ: маловодия/многоводия нет? Какая степень зрелости плаценты? Допплер, КТГ в норме? При низких тромбоцитах начинайте принимать Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день. Контроль анализа крови через неделю.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте анемию чтобы повысить у вас он незначительный пейте гранатовый сок, говядину больше и печень, а антибиотики не желательно первые 12недель беременности а после тоесть у вас вам можно колоть два раз он не повлияет на ребёнка никак главное чтобы аллергии не было, удачи
Клиент
Венера, Спасибо большое!
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, принимайте спокойно!
Чем срок выше, тем благоприятнее: ребёнок уже сформирован.
По поводу тромбоцитов: скорее всего, при передаче будут в норме!
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Цефтриаксон можно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Цефтриаксон не противопоказан при беременности.Учитывая плохие анализы его нужно поколоть .А вот тромбоцитами контролировать вам будут в условиях стационара.со временем возрастут
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Центр аксон колоть можно. А что в коагулограмма? Агрегацию тромбоцитов делали? Вам необходим общ й анализ крови с ручным подсчетом тромбоцитов если они низкие, необходимо будет консультация гематолога.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.этот антибиотик можно колоть .ничего не будет плохого.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Виктория. На вашем сроке антибиотик принимать можно, сильно на плод не повлияет. Я так понимаю, что назначили по причине инфекции, которая также могла повлиять на изменения в крови. Нужно наблюдать, пересдать анализ. Чтобы поднимать тромбоциты, нужно знать причину их снижения.