Расшифровка биопсии полипа на английском
Здравствуйте, заграницей делал сигмодоскопию. Обнаружили и удалили полипы, отправили на биопсию. Нужна помощь с расшифровкой и пояснением все ли в порядке и нужно ли что то делать далее, когда окажусь на родине.
Добрый день, сможете протокол сигмоскопии прикрепить?
Ярослав Дмитриевич, здравствуйте, прикрепил, но там ничего по сути нет. Прикрепил ещё фото до и после удаления полипа
Здравствуйте.
По гистологии : полип слизистой оболочки, с признаками воспаления, без признаков атипии, т.е.доброкачественный полип, без признаков озлокачествления.
Когда приедите в Россию сходите на профилактический осмотр к проктологу планово со всеми обследованиями и выписками.
Здравствуйте, Вадим
Это доброкачественный полип без признаков малигнизации.
Если полип удален полностью, повторное фкс через 1год
Ольга Юрьевна, здравствуйте есть фото до и после, как я понимаю. Это полностью? Прикреплю фото с сигмодоскопии
Принятый ответ
Вадим, полип удален тотально, фкс контроль через 1год