Как принимать Омегу 3,6,9 для поддержки нормального уровня холестерина.
В 2022 г холестерин (сыв/пл) был- 6,1 ммоль/л. Пропила один месяц Омегу 3. Холестерин снизился до 5,1 ммоль/л.(норма 3,2-5,9). В 2023 холестерин стал 5,68 ммоль/л.( норма 3,2-5,17). Сколько раз в год принимать Омегу, чтобы поддерживать холестерин в норме ?
Гипотериоз, гастрит, хондроз
65 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, омега 6 и 9 принимать не нужно, ее много в наших продуктах питания.
Омега 3 -в проф.дозе 1000 мг можно пить постоянно.
Гипотиреоз у вас компенсирован?
Надежда, да компенсирован. Принимаю Lтироксин 75. Спасибо за ответ.
Татьяна, доброе утро!
Омега 3 пить в дозировке 1000мг/сут.