Отек после 6 недель перелома и 4 недель гипса
Добрый день! Пожилой человек, женщина, 73 года. Перелом локтевой кости. Наложен гипс через 1,5 недели после перелома. Через 3,5 недели от наложения гипса кисть стала сильно отекать, появилась боль, при сжимании пальцев. Рекомендации по ношению руки приподнятой, скорее всего, не выполнялись. Были у хирурга. Рентген сказал сделать еще через 2 недели. На отечность ответ: а что вы хотите. Беспокоит, что первые 3 недели в гипсе прошли хорошо, без боли, дискомфорта и отеков. Расслабление бинта и отжим краев гипса не помог. Снимок теперь только в емиас, на руки не выдают. Заранее благодарю за ответы!
Принятый ответ
Доброе утро! Тут надо видеть снимки того, что было, а именно в каком месте был перелом локтевой ли кости, а может лучевой? делали ли рентген-контроль в гипсе через 7-10 дней после репозиции? выполнялись рекомендации врача, и вообще наблюдалась ли у хирурга вообще после посещения травмпункта.?!
так как у меня нет возможности оценить что сейчас происходит с рукой, то настоятельно рекомендую обратиться в поликлинику к хирургу или травматологу-ортопеду, тк гипс необходимо снять и сделать снимок-без него тут ничего не скажешь
Олеся, спасибо большое за отклик.