Консультация гинеколога /

Поднялась температура, боли в низу живота — вопрос №1393484

Здравствуйте. Обращалась к гинекологу месяц назад с такими же симптомами, а именно температура 37,3, боли, выделения. Без анализов мне был поставлен диагноз вагиноз и назначены свечи метромикон нео. Сейчас, симптомы вернулись, появилась отдышка, головные боли, слабость. Решила самостоятельно сдать фемофлор 16. Нашли кандиду, стафилококк, 2 вида уреаплазмы. Скажите это иппп? Или это условно патогенная. На форумах читала, что это лишь "следственная" инфекция. Отмечу, что ранее лечила пиелонефрит, цистит, сейчас нашли камни в почке. Получается меня неправильно обследовали?!

Возраст: 24

Хронические болезни: Цистит, камень в почке

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на данный момент есть зуд/жжение/выделения с неприятным запахом?
Клиент
Виктория, есть зуд, жжение
Клиент
Виктория, выделения тоже, боли в яичниках
Клиент
Виктория, скажите пожалуйста, а уреаплазма уралитикум передаётся половым путём? Просто до половой жизни у меня это отсутствовало в анализах. Был незащищённый акт
Акушер, Гинеколог
Уреаплазма не считается иппп, это условно-патогенная флора
Выделения сейчас какого характера? Белые как творог?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, белые жидкие
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, одышка, температура, слабость не свойственны для вагинита.
По результатам мазка, если есть зуд и жжение, вероятно это вызвано молочницей.
Вы можете применять Крем вагинальный Клиндацин Б пролонг Вводить во влагалище с помощью аппликатора 1 раз в день перед сном. Рекомендуемая доза составляет один полный аппликатор - 5 г крема. Применять ежедневно в течение 3-х дней.
Затем восстановить микрофлору капс. Лактожиналь по 1 капсуле 2 раза в день 7 дней.
По поводу остальных симптомов нужно проконсультироваться у терапевта.
Уреаплазма условно патогенный микроорганизм, она не требует лечения в низких концентрациях и без жалоб. Возможно ее вам передал партнер при ПА, а возможно она была и раньше, но в малом количестве и не определялась.
Клиент
Анастасия, скажите пожалуйста, почему другие врачи считают что уралетикум нужно лечить антибиотиками, и что это патогенная? И ещё в мазке у меня нашли стафилококк
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Уреаплазмы и стафилококка у вас не много. В таком количестве они вам не навредят. Это условно патогенные микроорганизмы, есть у многих женщин. Даже после лечения они практически всегда остаются, но в меньшем титре. Сейчас у вас много Кандиды, учитывая зуд, жжение и обильные выделения ее нужно пролечить.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Все найденные микроорганизмы являются условно- патогенной флорой
При отсутствии жалоб лечение не требуется
А вот почки и мочу необходимо дообследование
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это условно - патогенная Флора.
Когда у Вас возникают эти жалобы? С середины цикла и позже? Какие выделения по характеру? Напоминают по консистенции яичный белок и чуть позже становятся белые густоватые?
Или выделения на протяжении всего цикла?
Боли на протяжении всего цикла или когда?
Клиент
Екатерина, здравствуйте выделения с середины цикла, по консистенции как кефир