Поднялась температура, боли в низу живота

Здравствуйте. Обращалась к гинекологу месяц назад с такими же симптомами, а именно температура 37,3, боли, выделения. Без анализов мне был поставлен диагноз вагиноз и назначены свечи метромикон нео. Сейчас, симптомы вернулись, появилась отдышка, головные боли, слабость. Решила самостоятельно сдать фемофлор 16. Нашли кандиду, стафилококк, 2 вида уреаплазмы. Скажите это иппп? Или это условно патогенная. На форумах читала, что это лишь "следственная" инфекция. Отмечу, что ранее лечила пиелонефрит, цистит, сейчас нашли камни в почке. Получается меня неправильно обследовали?!

Цистит, камень в почке
24 года

Здравствуйте, на данный момент есть зуд/жжение/выделения с неприятным запахом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Виктория, есть зуд, жжение

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Виктория, выделения тоже, боли в яичниках

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Виктория, скажите пожалуйста, а уреаплазма уралитикум передаётся половым путём? Просто до половой жизни у меня это отсутствовало в анализах. Был незащищённый акт

Принятый ответ

Уреаплазма не считается иппп, это условно-патогенная флора
Выделения сейчас какого характера? Белые как творог?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Виктория, белые жидкие

Здравствуйте, одышка, температура, слабость не свойственны для вагинита.
По результатам мазка, если есть зуд и жжение, вероятно это вызвано молочницей.
Вы можете применять Крем вагинальный Клиндацин Б пролонг Вводить во влагалище с помощью аппликатора 1 раз в день перед сном. Рекомендуемая доза составляет один полный аппликатор - 5 г крема. Применять ежедневно в течение 3-х дней.
Затем восстановить микрофлору капс. Лактожиналь по 1 капсуле 2 раза в день 7 дней.
По поводу остальных симптомов нужно проконсультироваться у терапевта.
Уреаплазма условно патогенный микроорганизм, она не требует лечения в низких концентрациях и без жалоб. Возможно ее вам передал партнер при ПА, а возможно она была и раньше, но в малом количестве и не определялась.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анастасия, скажите пожалуйста, почему другие врачи считают что уралетикум нужно лечить антибиотиками, и что это патогенная? И ещё в мазке у меня нашли стафилококк

Принятый ответ

Уреаплазмы и стафилококка у вас не много. В таком количестве они вам не навредят. Это условно патогенные микроорганизмы, есть у многих женщин. Даже после лечения они практически всегда остаются, но в меньшем титре. Сейчас у вас много Кандиды, учитывая зуд, жжение и обильные выделения ее нужно пролечить.

Здравствуйте
Все найденные микроорганизмы являются условно- патогенной флорой
При отсутствии жалоб лечение не требуется
А вот почки и мочу необходимо дообследование

Здравствуйте! Это условно - патогенная Флора.
Когда у Вас возникают эти жалобы? С середины цикла и позже? Какие выделения по характеру? Напоминают по консистенции яичный белок и чуть позже становятся белые густоватые?
Или выделения на протяжении всего цикла?
Боли на протяжении всего цикла или когда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина, здравствуйте выделения с середины цикла, по консистенции как кефир

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать