Йодтерапия

Здравствуйте, у меня инвазивный инкапсулярный папиллярный рак щитовидной железа фолликулярная форма без метастаз в лимфоузлы. Нужно ли делать радиоиод? Могут ли метастазы все равно быть? Если при биопсии лимфоузла их небыло??

Поликистоз
30 лет

Добрый день
При промежуточном и высоком риске прогрессирования рака щитовидной железы - радиойодтерапия показана
Метастазы на микроуровне могут быть, даже если биопсия отрицательная

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Владислав, просто мне сказали что делать ничего не будут. Как понять насколько высок риск прогрессирования?

Если Вам сказали, что данный метод лечения не будет применён - это говорит о том, что ваши врачи оценили риск прогрессирования и он низкий