Консультация дерматолога /

Обостряется зуд ночью — вопрос №1393556

Добрый день уважаемые врачи! Помогите пожалуйста с проблемой! Неделю назад, у мужа появился зуд по телу. Первые дни были не сильно красные высыпания в районе шея, грудь, бока, плечи,как будто легкие прижигания крапивой. Если какое- то место начинало чесаться, то покраснения сильные были. Пару дней пропил диазолин. Высыпания сильные прошли, покраснения были не большие. Его беспокоит то, что днем может немного чесаться, то в одном месте, то в другом. Но он старается не чесать и все проходит. А самое страшное начинается ночью, просыпается от сильного зуда , как он говорит. То рука чешется, то грудь. Начинается часов в 12 ночи и часа 3 продолжается.Потом все успокаивается.Были у дерматолога , она выписала супрастин и полисорб. Ничего на коже не обнаружила . Супрастин помог в первую ночь, зуда не было, он проспал всю ночь.Сейчас опять все тоже самое, днем нормально, ночью чешется. Шея была особенно красная, думали аллергия на золото, сняли цепь. Шею мазала мазью фторокорт, кожа на шее нормальным цветом стала. Еще хотела уточнить. Как раз в это время мы из леса принесли ветки черемухи, поставили их в комнате где он спит. На следующий день я увидела, что везде по комнате были мошки или мелкие жучки, они были везде. Я тут же все помыла, убрала , постель перестирала. Думаем может его мошка эта покусала. Он плохо переносит укусы коморов , мошки. Долго это все заживает, расчесывает. Но на теле у него нет укусов не каких. Дерматолог сказала, может быть аллергия на черемуху. Мужу 56 лет, стал нервный, не высыпается из-за зуда. Посоветуйте как быть?

Возраст: 50

Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлана,здравствуйте!
На теле всё чисто,высыпаний нет?
Клиент
Светлана, Здравствуйте! Кожа чистая, высыпаний нет. Если где- то начинается зуд и он чешет, то тогда краснеет.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Светлана
Фото приложите
Если высыпаний нет
Надо обратиться в КВД и получить лечение в дневном стационаре
Капельницы капать
Там же полное обследование проведут
Мавы пока дома полную обработку, проветривание сделаете
Клиент
Виктория, Добрый день . Высыпаний нет, супрастин наверно помог. Немного шея красная , а так нормально, если не чешется. Его беспокоит больше ночью.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ночью зуд пот чесотке
Если высыпаний нет, то это не она
И вы говорите на коже при очном осмотре ничего не нашли
Если соскоб не брали
Рекомендую все же
24ч не мыть кожу и не мазать
Предварительно все с нее смыть
Сдать соскоб на чесоточного клеща
После обследования :
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней пропить
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
В лаборатории сдать кровь на панель подозреваемого вами растения
Проверить есть аллергия или нет
В этой панеле будут и перекрестные аллергены
На них тоже обратите внимание
Клиент
Виктория, мы живем в поселке у нас нет КВД. Дерматолог , то один и то по записи за неделю. Поэтому и обратилась за помощью сюда.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Прочитайте выше что я написала
Клиент
Виктория, посмотрите пожалуйста, я фото прикрепила. По телу, до пупка вот такие пятна чуть розовые и шея красная.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Внешне сыпь аллергическая
Подключите
- кальций глюконат 10% - 5, 0 мл в/м ежедневно 10 дней
- дексаметазон 4 мг в/м ежедневно 3 раза
Плюс то, что выше написала
Если это не поможет , точно в больницу надо ехать
Клиент
Виктория, спасибо за помощь! Я заказала цикапласт, придет через несколько дней. Посоветуйте, какой крем можно использовать в данный момент , пока ждем заказ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Неотанин крем
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте Светлана.
На данный момент, зуд неясной этиологии.
Необходимо разбираться. Консультация терапевта. Проверить расширенный биохимический анализ крови :алт, аст, билирубин общ, холестерин, мочевина, креатинин, общий белок, триглицериды, ггт.
Кровь на хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, описторхоз. IgE общий.
Ттг, ат к тпо, вит Д, В12, асло, срб, рф, гликированный гемоглобин, инсулин Хома.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетирин 1 т 1 р в день на мес.
На ночь супрастин 1таб 1 р в день на 14дней.
Для тела лосьон иои крем Неотанин 2 р в день длительно. Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием. В питание сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, грибы, рыбу, яйцо, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов до полного разрешения жалоб.
Клиент
Татьяна, Спасибо большое !
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Клиент
Татьяна, скажите пожалуйста,неотонин крем есть простой и есть комфорт плюс. Какой лучше взять?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Возьмите лучше Неотанин Комфорт Плюс.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , высыпаний нет . Это зуд . Нужно понять с чем может быть связано . Нужно сдать общие анализы . Внутрь можете принимать антигистаминные препараты и наружно увлажнение кожи
Клиент
Елена, спасибо большое за ответ. Посоветуйте, чем можно увлажнять кожу?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Эмоленты такие как ( Липикар , атодерм, Сераве , сенсадерм, эмолиум, липобейз, топикрем )
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, сдайте общий IgE(покажет связаны ли ваши жалобы с аллергией), для исключения внутренних причин сдайте общий анализ крови, биохимию крови(глюкоза, АЛТ, АСТ, билирубин, ЩФ, креатинин, мочевина, общий белок). Пока для снятия зуда супрастин 1табл 3 раза в день.
Всё что было нового за этот период исключить, гипоаллергенная диета с исключением цитрусовых, шоколада, орехов, красных ягод, томатов, морепродуктов, мёда, соусов, продуктов с красителями и добавками и т.д
Клиент
Александра, Спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Рада была помочь, Светлана. Для увлажнения в вашем случае хорошо подойдет крем неотанин комфорт плюс