Депрессивные состояния во время и после

Здравствуйте,уже 3 месяц замечаю длительные депрессивные состояния и упадок сил до во время и после менструации,длится это вплоть до овуляции,ранее были такие приступы но гинеколог сказала бывает весь ответ .По узи кистозный яичник ,миома...во время овуляции адски болит низ живота поясница ,думаю что это все связано с яичником и состояние так же ,посоветуйте может нужны анализы на гормоны и какие

Хр.тонзилит ,гипертония 1 степени
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите узи малого таза. Анализы ТТГ, АТ-ТПО, тестостерон, ЛГ, ФСГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Олеся, здравствуйте загрузила

По узи нормально. Ректально вставить 5 дней диклофенак или индометацин 50 мг на ночь. Если анализы будете сдавать можно пока попить растительный циклодинон 3 мес по 1 таб * 1 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Если эти симптомы напрямую связаны с циклом, то это проявление ПМС
Тут можно попроьовать гормональные препараты, которые будут блокировать вам овуляцию
Либо антидепрессанты,на овуляцию они не действуют, но влияют на ментальное состояние
Цикл регулярный? Если да, то нет никакого смысла сдавать гормоны, там все будет в пределах референсных значений

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория, здравствуйте,антидеприсанты только через психиатра ?да?

вообще да, психотерапевты не имеют права их назначать

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ небольшая миома матки и параовариальная киста,важно знать уровень гормонов ФСГ,Лг,Ттг.Для снижения симптомов из негормональных препаратов-Циклодинон,Тайм фактор

Принятый ответ

Добрый день!
В ряде случаев снижение настроение связано с резким падением эстрогенов накануне менструации. У ряда женщин эти изменения могут приводить к депрессиям. В плане психоэмоциональных проявлений хорошо себя зарекомендовали витамины группы В, в особенности В6. Можно вполне пропить магний б6 по 2 таблетки 3 раза в день, начиная с 16 дня цикла и до окончания менструаций.

Из анализов надо посмотреть: ФСН, ЛГ, эстродиол, общий тестостерон, ГСПГ, ДГЭА, пролактин на 2-3 день менструального цикла. ТТГ, витамин Д, ферритин, в6, в12 в любой день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вера, здравствуйте,можно узнать в какие дни цикла нужно сдать данные анализы

ФСГ, ЛГ, эстродиол, общий тестостерон, ГСПГ, ДГЭА, пролактин на 2-3 день менструального цикла.

ТТГ, витамин Д, ферритин, в6, в12 в любой день

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам можно начать приём Тайм фактор, из КОК препараты без антиандрогенного действия Фемоден, Линдинет 30, Регивидон