Температура перед менструацией
Добрый день! По календарю месячные должны начаться через 6 дней Со вчерашнего дня замечаю температуру 37,5;слабость;сонливость,тахикардию,чувство озноба и жара Симптомов орви нет Оак сдавала в начале феврале,отклонений нет Щитовидка в норме,сдавала гормоны и узи Узи малого таза делала в декабре,норма Температуру до 37,5 я замечала перед месячными на протяжении нескольких циклов,но не всегда,не каждый цикл Помимо всего у меня очень выражен овуляторный синдром (кровит и болит низ живота в середине цикла и коричневые выделения) Подскажите,такая температура и состояние слабости может быть вариантом нормы? Вчера делала парацетамоловый тест,после таблетки парацетамола температура через час не снизилась.Через 2 часа снизилась до 37.2
Здравствуйте. Иногда во второй фазе цикла могут быть такие проявления, это проявление ПМС, можно принимать кок и ПМС не будет и не будет овуляции
Здравствуйте!
Это проявление ПМС, но это не норма.
Вера Михайловна, а что нужно делать?
Принятый ответ
Это вегетативные проявления ПМС, значит у Вас повышенная нервная возбудимость и тревожность.
Возможно подобрать с неврологом терапию, успокаивающую нервную систему.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повышение температуры во 2й фазе цикла до 37.5 обусловлено влиянием прогестерона на центр терморегуляции.
Вам не о чем переживать, это нормальное явление.
И сбивать такую температуру ничем не нужно.
Если вдруг зафиксируете температуру выше 37.5, то причина, не в ПМС, конечно. Нужно будет дообследоваться.