Боль в животе
Здравствуйте, 40 недель беременности! Вчера была на ктг , сказали ещё не рожаю. А уже несколько дней когда сплю просыпаюсь от боли, тянет низ живота и поясницу, пока не схожу в туалет и по маленькому и по большому. Но сегодня сковало очень сильно, одновременно низ живота и поясницу. Примерно минут 8 длилось , пока не пописала. Анализы в норме были, цистита нет. Что это тогда? Бежать ли в роддом. Сейчас спустя 3 часа сна, опять схватывало, ровно до туалета. На данный момент тишина. Ну и видимо так и будет.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно скоро начнется полноценная родовая деятельность. Сейчас можете принять дротаверин. Если схватки будут регулярные нужно обратится в роддом
Принятый ответ
Здравствуйте. Это предвестники, родовая деятельность может начаться в любой момент, поэтому будьте готовы. Примите но-шпу, как только хватать будет с регулярными интервалами, а но-шпа не будет справляться с болевыми ощущениями, езжайте в роддом. Если отойдут воды, то нужно ехать в роддом даже без схваток.
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте!
Ваш организм готовится к родам. Вполне возможно что скоро регулярные схватки и разовьются.
Если боли не выраженные, острые, не проходящие, можно пока что наблюдать. В роддом, как схватывать начнёт с регулярной частотой. Либо как изольются воды.
Если боли сильные, не проходят - в роддом сейчас
Принятый ответ
Здравствуйте. Это тренировочные схватки. Если продолжится в течении дня- едем в роддом. Если прекратятся - через 3-4 дня в роддом.
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте!
Скорее всего это тренировочные схватки у Вас. Пока можно наблюдать, если эти боли не происходят через регулярный промежуток и терпимы. Если заметите что идут через равный интервал, нужно обратиться в роддом, скоро может начаться подовая деятельность
Добрый день!
У вас такой срок, когда характерны схватки Брекстона-Гикса. В простонародье "тренировочные схватки". Для них характерны не периодические сокращения матки. Пока формируются нервные импульсы между маткой и головным мозгом. Вы можете установить приложение на телефон с названием "схатки". Там можно отмечать когда боли появились и когда закончились, чтобы помочь интрапретировать, нужно ли ехать в роддом. Приложение очень хорошо дает понять тренировочные схватки это или настоящие.
Здравствуйте! Вы интенсивно готовитесь к родам! Так организм настраивает себя, сложный многокаскад гормонов! Как только произойдет зарождение родовой доминанты доминанты Вы зарожаете! Сейчас на данный понаблюдайте за собой, возможно эти симптомы усилятся и Вам придется обратиться в стационар!