Фототерапия при желтушке у новорожденного

Здравствуйте! Находимся в роддоме, ребенок 3 сутки, как родился. У него желтушка, назначили фототерапия, что нам даётся с трудом. Соседке по палате для ребёнка выдали специальную маску на глаза. А у нас другой аппарат, и нам сказали, что можно просто шапочкой их прикрыть. Подскажите, пожалуйста, насколько это безопасно для глаз ребенка? Насколько эта шапочка может защитить его глаза? Ребенок под лампой спит, то есть глаза тоже закрыты.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, у вас коврик применяется? То есть под спинку аппаратик помещен?
С закрытыми глазками это точно безопасно, не волнуйтесь, необходимо именно смотреть, чтобы синий свет попал именно на сетчатку глазика, чтобы нанести вред.
Не волнуйтесь??

Арина Игоревна, нет, лампа сверху светит

Поняла вас, спасибо за уточнение.
Есть несколько вариантов ламп, они разные по мощности, не волнуйтесь, если бы было необходимо, вас бы проинформировали о необходимости дополнительных мер защиты.
Поводов для беспокойства нет??
Скорейшего вам восстановления ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Посмотрела фото.
Таким образом глаза хорошо прикрыты.
Никакого вреда не будет.
Не переживайте ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь.
Это безопасно,глаза закрыты.
Скорейшего выздоравления!

Принятый ответ

Добрый вечер!
Не переживайте, так глазки хорошо защищены, опасности нет, глазки прикрыты веками и шапочкой
Желаю скорейшего выздоровления малышу!

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото шапочкой глазки хорошо прикрыты, ребеночек никак не посмотрит прямо на источник света, даже не откроет глазки под шапочкой. Вреда не будет, не переживайте.