Много симптомов, непонятно, что делать
Добрый день. Меня уже несколько лет беспокоят кожные проблемы. Акне(все анализы на гормоны, соскоб идеальные), очень вздутые пальцы рук около ногтей, твёрдые на ощупь, очень сухая и трескающаяся кожа на руках, пальцах, бывают пузыри на руках, что-то похоже на лишай на спине( 2 пятна), ноги покрываются сыпью после контакта с водой. Подскажите, пожалуйста, какие анализы мне нужно сдать и что вообще с этим делать, потому что платные дерматологи лишь руками разводят...
Здравствуйте. Анализы на гельминтозы, лямблии, хеликобактер пилори, дисбиоз сдавали?
Екатерина, здравствуйте! На паразитов сдавала, там все нормально. Хеликобактер был повышен анализ, но пролечилась у гастроэнтеролога и сейчас все нормально. На микрофлору тоже сдавала анализы у гинеколога, все хорошо.
Пройдите курс гирудотерапии, озонотерапии, ВЛОК.