Заваливается на правый бок, не ходит

2-а месяца назад стал волочить праву заднюю лапку, через месяц перестал сворачиваться в клубок и перестал ходить, сделали ренген и взяли кровь по параметрам все в норме, зубы все нормальные, ест хорошо

нет
53 года

Здравствуйте. О каком животном идёт речь?

африканский ежик

Принятый ответ

Наиболее вероятна неврологическая патология, может быть связана с невритами, новообразованием, дископатией. К сожалению диагностика и лечение таких зверьков затруднительны. Если диагноз не установлен можно пробовать эмпирическое лечение - кортикостероиды ( дексаметазон из расчета 0,2 мг/кг веса в/ м 1 р/ день 3 -5 дней) и курс препаратов кальция ( кальция борглюконат 0,5 мл/ кг веса 1 р/ день 10-14 дней).