Консультация педиатра /

Желтушка в 3 месяца — вопрос №1393680

Здравствуйте. Подскажите в 3 месяца не проходит желтушка. 3 недели пропили Урсофальк. И прошу сказать по анализам у нас как дела.Вот такие результаты. Что делать? Ребёнок активный, развивается в норме

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте

По оак без воспалительных изменений

Лейкоциты в норме, по формуле лимфоцитов больше нейтрофилов, это норма для деток до 4-5 лет. Тромбоциты норма 150-500, а у деток первого полугода норма до 700-800
Ребёнок на ГВ?
Гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме

Ранее сдавали билирубин, какие цифры были?
Норма билирубина у деток отличается от взрослых

На первом году жизни норма до 68
Принятый ответ
Клиент
Виктория, да ребёнок на ГВ. Показатели были 124 билирубин. Педиатр нам говорит что норма до 21. И что анализы плохие

Педиатр
Не переживайте, постепенно будет снижаться
Педиатр
Здравствуйте,ОАК у вас без воспалительных изменений,анемии нет,все показатели в пределах возрастной нормы.Биллирубин повышен,но не критично.Внешне есть появления желтушки?
Принятый ответ
Клиент
Анна, нет нормальный цвет кожи
Педиатр
Тогда не переживайте он к 4 месяцем ещё снизится,это не кретичный показатель который у вас сейчас. Если ребенок на груди,чаще прикладывайте к груди,если на смеси ,тогда поить 40 мл на кг в сутки.
Педиатр
Здравствуйте
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 700
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!

Билирубин еще повышен , но некритично , к 4 месяца нормализуется
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, общий анализ крови в пределах возрастной нормы, воспалительного процесса нет, билирубин незначительно повышен снизится к 4 месяцам лечение не требует. Если малыш на ГВ то по чаще прикладывайте к груди. Будьте здоровы!