Что вас беспокоит?

Острый синусид

Обратился с острым стнусидом, прописали антибиотик уколы на 14 дней (цфтриаксон) и ингаляция с антибиотиком, проколол 4 дня по 1 уколу, состояние улучшилось, нос дышит, отечность спала, сопли не текут, но высмаркиваюсь каждые 1,5-2часа цвет из жёлтого изменился ближе к прозрачному, сделали снимок пазух, в левой части ещё пазух заполнен на 80% , врач посмотрела и решила направить сделать прокол!!! Не хочу!!!Состояние у меня стабильное, голова не болит, не кружится, боли ушли, ушла боль при нажатии на пазухи, при наклоне головы чуть закладывает левую ноздрю) но дышит)....в общем на лицо явное улучшение, а врач гонит на прокол!!! Что делать?

Нет
39 лет
27 Мая 2023·Просмотров: 203·Сергей, Орёл

Сергей, здравствуйте
Не могли бы вы приложить снимок или хотя бы описание через файлообменник
Вы правы, если есть клинически улучшение, то вероятно можно пролечить без пункции, хотелось бы видеть хоть что то чтобы сориентироваться
Антибиотик 1 раз в день мало конечно. Либо нужно было 10 дней проставить по 1 разу в день.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.