Консультация офтальмолога /

Слабый глазной нерв — вопрос №1393867

Здравствуйте.. подскажите пожалуйста что делать , у меня небольшая проблема со зрением взгляд прямой, но иной раз взгляд одного глаза отходит в сторону ,, это может быть проблема с тем что нерв слабый ? И скажите пожалуйста есть хоть какие-то капли для этого 😔 и что делать

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте, здесь нужен очный осмотр окулиста. Если глаз отходит от точки фиксации, то это больше косоглазие.
Клиент
Анастасия, здравствуйте .. дело в том что смотря в зеркало или прямо - то взгляд нормальный ,, но бывают сбои из за долгой нагрузки на глаза из за того что постоянно за компьютером ,, так взгляд отходит от точки фиксации ,, что делать подскажите пожалуйста

Офтальмолог
Здравствуйте, надо смотреть, нужно исключить неврологический фактор косоглазия и офтальмологический. Проверить конвергенцию, запас аккомодации, определить какая у вас рефракция на узкий и широкий зрачок. И после таких обследований, можно сказать, почему у вас так происходит. Но заочно капли не назначают, только очно.
Клиент
Анастасия, это мне надо пойти в клинику на консультацию и обследоваться и тогда мне смогут точно сказать что нужно делать?
Офтальмолог
Да, именно записаться к окулисту