Вибрация в мошонке

Здравствуйте. В 12 декабря появилась вибрация в мошонке ( именно в левом яичке снизу). Непроизвольные жужжания, вибрации или как будто мышца сокращается ) каждые 5-10 секунд , не больно, но дискомфорт от этого. Думал само пройдет, но проснулся все тоже самое и решил обратиться к урологу , 13 декабря попал к урологу, сделали узи и взяли анализы ( результаты прикладываю ) Врач назначил лечение медикаментозное и физио процедуры. В этот же день прошел первую физио процедуру и вибрации прекратились ( я подумал , что все прошло и это просто мышцу возможно зажало, но через сутки все повторилось и не проходило до очередных физио процедур , далее все по новой , хватало примерно на сутки.) Сегодня так же сходил на физио процедуры , а через часа 3 сново эти вибрации вернулись, но с другой периодичностью , раз в 5-10 минут. Когда хожу и двигаюсь их практически не замечаешь. Подскажите пожалуйста , стоит ли продолжать курс лечения ? И на что это похоже ? Возможно, что это защемление нерва ?

Гастрит в спящем состоянии.
34 года

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Вам необходимо очный осмотр невролога, скорее всего проблема здесь, а не урология в чистом виде. Лечение пока естественно продолжайте, тем более, что хоть и нестойкий, но эффект есть.
Рекомендации на мой взгляд могут быть следующие:
Диклофенак свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Комплекс витаминов группы В с Магнием 1 таб в день 2-3 недели.
Нейромидин по 1 таб 3 раза в день 2-3 недели.
И обязательно физиотерапия.

Владимир Александрович, мне прописали Декловит свечи , вы написали другие свечи - это не одно и то же ?

Да, всё верно, это одно и тоже.

Владимир Александрович, подскажите , в подобной теме , кто то уже обращался с похожими симптомами вибрации , как будто кровоток или сокращение мышцы. Вы написали , что такое может быть , якобы не опасно просто сокращение мышцы . У меня проходит на 1-2 дня , потом сново начинается и может продолжаться целый день. Не понимаю с чем это связано

Вы не уникальны со своими жалобами. Опасности нет

Владимир Александрович, а подскажите как долго это можно продолжаться ?

Сложно сказать, однозначного ответа не может быть 2-4 недели

Владимир Александрович, а как можно этот симптом убрать или никак ?
Просто раздражает немного , каждые 4-6 секунд это сокращение или вибрация как правильно назвать не знаю , как будто кровоток пульсирует 2 секунды

Всё написано в первом сообщении

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, продолжать лечение стоит. А как давно жалобы? с чем то связываете? Половой партнёр постоянный? Половая жизнь регулярная?

Галина Александровна, 12 декабря началось, половой партнер один , половая жизнь регулярная.
Началось , связываю один фактор , что перед началом примерно в это время как то кашлянул , что прострелило в поясницу.
У меня бывает прихватывает спину ( поясничный отдел )

Понятно. Значит рекомендуется пройти МРТ органов малого таза. Также получить консультацию невролога. Вероятнее всего Вам именно к этому специалисту, так как появились и такие жалобы к уже имеющимся.

Галина Александровна, был на приеме у Невролога.
Сказал , что со спиной данный случай не связан .

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию это фасцикуляции мыщц, однозгачно в чем причина не скажешь. Возможно такое на фоне физ.нагрузок, переутомления, стресса, возможно на фоне нейропатии. В общем причин возможно много, данной проблемой занимается врач невролог.
На счет лечение, конечно полный курс лечения надо провести, в том числе и физиопроцедуры.