Первые очки у ребенка

Добрый день! Девочке 9 лет, выписали очки на -1. Как их забрали, тут же пошли гулять. Примерно через час она начала жаловаться на то, что ее мутит, тошнит, один раз даже вырвало! Скажите пожалуйста, может ли быть такая реакция на адаптацию?

Нет
9 лет

Здравствуйте!Скорее всего вам выписали очки с гиперкоррекцией,таких симптомов быть не должно.При определении рефракции вам расширяли зрачок?есть данные осмотра?