Частый стул у ребенка
Здравствуйте! Ребенку 1год 11 мес. Начали ходить в детский сад и начался частый стул, иногда жидкий. Температуры нет, и вроде бы ничего не беспокоит, ведет себя как обычно. Возможно ли , что это такая адаптация к детскому саду?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сколько раз в сутки стул?
Как давно это продолжается?
Валентина, продолжается около 4 дней , примерно 4 раза в сутки , не больше
Возможно на фоне адаптации и смены питания.
Рекомендую:
сдать кал на копрограмму- для исключения инфекции.
диета на 7-10 дней с исключением цельного молока, соков и сырых овощей и фруктов,
Обильное дробное питье. Пробиотик с крепящим эффектом- бак сет беби -10 дней.
Валентина, а максилак бэби можно?
Да, можно его
Принятый ответ
Здравствуйте. Если нет других симптомов, возможна такая реакция на резкое изменения питания.
Начните прием пробиотика баксет беби по 1 саше на 10 дней, он крепит стул, либо альтернатива энтерол по 1 пакетику 2 раза в день, если стул будет сохраняться достаточно часто жидким.
Принятый ответ
Здравствуйте
Больше склоняюсь к изменению питания, ЖКТ перестраивается и требуется время
Рекомендую курс баскет беби или максилак беби по 1 саше в день, курс 10 дней. Они густят стул , ускоряют процесс становления микрофлоры и адаптацию к смене пищи.
Сдать копрограмму для исключения воспалительных изменений и оценить ферментативную активность