Цвет выделений после кесарево сечения
Добрый день. 06.05.2023 было кесарево сечение. Сегодня 22 день после КС, выделения пошли красного цвета, с незначительными небольшими сгустками. До этого авделения были несколько дней мажущие и коричневатого цвета не обильные. Подскадите, появившиеся красные выделения это норма и сколько они могут длиться?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да,такой характер выделений нормальный ,если они не обильные,нет боли внизу живота ,температуры.Длиться могут до 1.5-2 мес.Грудью кормите?
Алевтина, у меня ребёнок на СВ, понемногу кормлю грулью
При кормлении грудь матка реагирует сокращением,тк это мышечных органи выделения могут быть разной интенсивности.
Добрый день, Виктория! При таких выделениях стоит сделать узи и по результату узе решать требуется ли какое лечение или можно просто понаблюдать.
Принятый ответ
Добрый день!
Выделения после родов( в тч после КС) продолжаются до 8 недель. По книге они должны уменьшаться. Но иногда сгустки могут выходить из матки и давать кровянистые выделения. Тогда надо смотреть обьем этих выделений. Если у вас уходит меньше, чем большая прокладка в час, то ничего страшного в этом нет. Требуется просто наблюдение за выделениями.
Такие сгустки даже хорошо. Значит, выделениям ничего не препятствует и ничего не задерживается в матке
Принятый ответ
Здравствуйте. Выделения такие после родов или КС до 2 мес могут быть и это вариант нормы. Выделения могут прекратиться и заново начаться, ничего страшного. За сколько времени прокладка заполняется полностью?
Галимат, у меня не сильные выделения, в последнее время хватает урологической прокладки на день
Тогда это абсолютно норма, в течение 2 месяцев после КС это считается вариантом нормы, не переживайте
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!
Вообще до 8 недель в норме могут быть выделения после родов. Если нет болей в животе, неприятного запаха, скорее всего все нормально. Но так как характер выделений изменился резко, лучше для спокойствия сделать УЗИ
Принятый ответ
Добрый день! При выписке после КС Вам делали узи полости матки?
Илона, да. Всё было в порядке
По описанию выделений они у Вас после кесарева сечения скапливались в полости матки, а сейчас выходят-это хорошо. Но с понедельника постарайтесь сделать узи, чтобы исключить гематометру или плацентарный полип
Здравствуйте. Это нормальные послеродовые выделения. Не переживайте
Здравствуйте! Да, это абсолютная норма после родов! Матка сокращается и выделения скопившиеся выделяются сгустками! Стараться чаще прикладывать к груди ребенка это способствует к сокращению матки!