ПРАВИЛЬНО ЛИ лечение

Добро ночи.Ребенку 10 лет поставили диагноз миопия средней степени ,подобрали очки,назначили лечение ирифрин 2,5% на ночь по 1 капле и капать раствор с медом (витаминный раствор) разбавленный 1 к 3 ,Вот собственно и вопрос по поводу медового раствора,правильно и безопасно для ребенка такие КАПЛИ

Здравствуйте. Лечение мёдом скорее "народное", доказательной базы не имеет и конечно не прописано в официальных рекомендациях по лечению пациентов с миопией. Витаминный раствор мёда можно заменить более В Вашем случае необходимо:
1) правильно подобранная очковая коррекция в условиях мидриаза (на широкий зрачок)! С миопией средней степени очки нужно носить в непрерывном режиме;
2)Ирифрин на ночь в течение 2 недель для снятия спазма аккомодации. Курс повторять через 3 месяца;
3) ТАуфон, таурин и другие "витамины" для глаз в виде капель (курс 1 месяц);
4) Приём препаратов черники (курс 1 месяц);
2-4 пункты лечения проделывать друг за другом в продолжении 3 месяцев, либо принимать все вместе 1 месяц и 2 месяца перерыв.
После контроль зрительных функций.
Важное значение также имеет общеукрепляющий режим, физкультура (адекватная), пребывание на свежем воздухе, ограничение экранного времени до 2 часов (не считая времени для учёбы), правильное чередование труда и отдыха
Здоровья Вам.