Консультация уролога /

Жжение. Болит низ живота. — вопрос №1394246

Мне 59 лет. Больна лейкозом. Иммунитет ослаблен. Началось воспаление мочевыводящих путей. При мочеиспускании сильное жжение, болит низ живота. Частота не поменялась. Метронидазол не смогла совсем пить. После двух таблеток было уже плохо. Пропила Нолицин четыре дня. Улучшения не почувствовала. Сходить ко врачу сейчас нет возможности. Анализ мочи нормальный: 1 лейкоцит. Может что посоветуете ещё? Помогите пожалуйста.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. То что вы принимали не оправдано, поэтому и нет эффекта.
Необходимо
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Феназалгин по 2 таб 3 раза в день 1-2 дня (окрашивает мочу!).
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 3 дня.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Клиент
Владимир, можно ли мне Индометацин, так как в противопоказаниях кишечные заболевания, а у меня ставят сейчас СРК или СИБР. Кишечник болит и раздувает. Пью назначенные лекарства. И ещё написано, что может быть кровотечение, а у меня сейчас очень низкие тромбоциты. Как же мне быть?
И второй вопрос. Я сама себе назначила и вставляла 8 дней свечи Тержинан. Можно ли мне сразу начать Лактожиналь?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Лактожиналь можно. Индометацин в принципе 3 дня тоже, единственное лучше тогда дозировку не 100, а 50 мг.
Опасность от Индометацина при длительных курсах!
Клиент
Владимир, я самое главное забыла написать. У меня наверное не цистит, а больше похоже на уретрит, потому что уретра очень чувствительная и побаливает. И боль внизу живота. В туалет я часто не хожу. Как обычно.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Рекомендации прежние
Клиент
Владимир, простите уж меня пожалуйста. А таблетки Феназалгин не очень повлияют на печень и почки? Так как от химий тоже всё не очень хорошее.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Если принимать 1-2 дня, то не повлияет
Клиент
Владимир, сегодня утром посмотрела, кажется начинается молочница(какой то белый налет появился).
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Можно добавить Флюконазол 150 мг однократно
Клиент
Владимир, извините меня уж пожалуйста. Вопрос не по вашей части, но хочу спросить Вас. Гастроэнтеролог ставит СРК и СИБР, живот весь спазмирован и вздувается. Спазмолитики не помогают. Она сказала, чтобы я пропила для кишечника Нолицин по одной таблетке ещё хотя бы пять дней. Метронидазол не смогла пить. Как Вы думаете на этот счёт. Колоноскопию делала десять месяцев назад, а прямую кишку у проктолога проверяла на днях. Может ли от уретрита отдавать и в прямую кишку.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Туда маловероятно, а вот в обратную сторону - вполне
Клиент
Владимир, а в лобке побаливает, это от уретрита?
А Нолицин стоит продолжать принимать, разве он на кишечник действует?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
От уретрита маловероятно (если речь именно об уретрите). Нолицин в урологии ранее использовался, сейчас нет, из-за его малой эффективности. Раньше в гастроэнтерологии точно использовался, сейчас если честно не могу сказать.
Клиент
Владимир, если Нолицин не подействовал, помогут ли мне эти препараты без антибиотиков? Может что-то надо пропить? Две таблетки Феназалгина за один раз выпила, а улучшения пока не чувствую. Скоро буду пить вторую дозу.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
То что я считаю нужным я написал. Зачем воду в ступе толочь!
Клиент
Владимир, здравствуйте. Продолжаю лечиться по вашей программе. Боли внизу живота стали поменьше. Жжение по разному, то лучше, то хуже (может быть ещё от сухости влагалища). Сегодня сделала УЗИ. Врач напугала, что то у меня с почками. Сказала, может быть от анемии. Посмотрите пожалуйста результат УЗИ(фото прикрепила вначале переписки). Жаловалась Вам на боль в лобке. Там оказался воспалённый лимфоузел. А по гинекологии УЗИ всё хорошо. Владимир, скажите пожалуйста, с почками очень плохо? Можно им как то помочь?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Уж не знаю, что он вам там наговорил, но вот написал абсолютную норму. Повода для волнения нет!
Клиент
Владимир, она сказала, что они со своими функциями справляются с большим трудом.
И ещё хочу спросить(не знаю, как это работает). Я вчера через вкладку "Поблагодарить" отправила Вам "Спасибо". До Вас оно дошло?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, спасибо большое!
По УЗИ невозможно определить справляются почки со своей функцией или нет. Может доктор был не в духе, а может вы со страху что-то мне то услышали. Описание УЗИ не вызывает тревоги от слова СОВСЕМ!!!
Клиент
Здравствуйте, Владимир. Простите меня. Я знаю, что я Вам уже надоела. Но я чувствую, что Вы очень добрый и чуткий человек. Другой бы давно уже меня послал, далеко и надолго. Но у меня правда тяжёлая ситуация. Химии убили весь иммунитет. А ходить от одного врача к другому уже нету сил. Лечение продолжаю. У меня остались Канефрон и Лактожиналь. Жжение не проходит. Поможет ли мне Лактожиналь и не будет ли хуже, если слизистая влагалища очень сухая, атрофическая? Во время мочеиспускания ее тоже жжёт. Выделений никаких нет. Лактожиналь поможет в этом случае или нет?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, Лактожиналь благоприятно влияет
Клиент
Владимир, как Вы думаете. А при такой сухости не лучше мне будет Мульти-гин актигель?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну если он вам ближе к сердцу, то можете
Принятый ответ
Клиент
Владимир, спасибо Вам большое.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Если общий анализ в норме, то воспалительного процесса в мочевыводящих путях у Вас нет. Вам необходимо посетить гинеколога для сдачи мазков на микрофлору, дополнительно сдать кал на дисбактериоз. Можно копрограмму также. Сейчас можно порекомендовать Канефрон по 2 драже 3 раза в день 1 месяц, но-шпа 40 мг по 1 таблетке 3 раза в день 3 дня. Контроль общего анализа мочи и бак посева мочи. После антибактериальной терапии может развиться молочница, можно свечи гексикон по 1 свече вагинально на ночь в течение 10 дней.
Уролог
Добрый день!
Принимайте
Канефрон 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней!
Андролог, Уролог
Терапия:
- Монурал (Фосфомицин) 3г. 1 раз/сут однократно. При сохранении симптом на следующий день возможен повторный прием препарата в дозе 3 г. Лучше разведенный порошок выпить перед сном.
!!! Анализ мочи на посев и ОАМ ЛУЧШЕ сдать до приема лекарства.
- Урофурагин (Фурагин) 50 мг по 2 табл. 3 р/сут 7 дней ( далее по результату бак. Посева мочи и по динамике заболевания)
- Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 2 недели запивая стаканом воды, далее курсами по 1-2 неделе каждый месяц до 3-х месяцев смело
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, отказ от алкоголя на период курса лечения.

Далее - по динамике/симптомам и результатам анализов.