Консультация акушера /

Расшифровка ктг и вопрос про утрожестан — вопрос №1656173

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать ктг, все ли хорошо? В жк только сказали одним словом "нормально" и не большой скачок, поэтому попей магнерот 1т×3р/д. Нужен ли магнерот? Так же ставят ицн под вопросом. Шм была 22 на 30 неделе. Сказали ставить утрожестан 200×2 р/д до 34 недели, потом по 200×1р/д а до какой недели не сказали. Ехать далеко, поэтому нет возможности спросить. Сейчас шм 25 срок 33н 5д.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, у вас хорошее КТГ , признаков гипоксии плода нет. Магний можно попить курсом для снижения тонуса,расслабления. Нервно системы до 36 недель.
По длине шейки -при 25 мм выставляется ИЦН и необходим контроль узи -цервикометрии.
Продолжайте терапию утрожестаном (в связи с ИЦН он вам показан)2 раза в день до следующего приема, сами дозу не снижайте.
Клиент
Анна Эдуардовна, врач и сказала два раза в день, до 34 недель и после 34 недели по одной на ночь, но не сказала до какой недели. А к ней я попаду теперь только после 36 недель. Ставить до 36 один раз?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
С 34 недель ставьте по 1 свече 1 раз в день(на ночь) до 36 недель.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
1. По результатам КТГ все хорошо!
Тип кривой физиологический.
Признаков гипоксии плода нет: нормальный базальный ритм, достаточно акцелераций в ответ на шевеления.
2. В профилактических целях можно принимать Магнерот, учитывая ИЦН
3. По 200 мг 1 раз в сутки Вы ставите до 36 недели беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прекрасная КТГ, признаков гипоксии нет. Поводов для препаратов магния - тоже.
Утрожестан применяется до 36 недели, по-видимому, дозировка 200 х 1 раз вечером подразумевает применение препарата до этого срока.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ктг у вас хорошее. Магний в6 форте 2р.день всю беременность нужно было принимать. Шейка коротковатая, ставьте утрожестам 200мг 2р.день вагинально до 36 недель беременности. Носите бандаж