Если все показатели крови в норме, а ачтв понижен 21.7

Добрый день, есть возможность того что буду принимать гормональные препараты, половых гормонов. Сдавала формулу крови для определения тромбообразования и липидный комплекс. Хотела бы получить дополнительную консультацию?

Нет
36 лет

Добрый день! Повышен холестерин и ЛПНП, начните прием омега-3 по 1т в сутки -2-3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона Альбертовна, начала спасибо

Все остальное - хорошие показатели и можно принимать гормоны

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона Альбертовна, я года два назад пила Ярину , от неё у меня повышался холестерин до критических 7, перестала пить упал , но не до конца. С органами проблем нет, узи делала брюшной полости

С омегой повышаться не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона Альбертовна, тогда буду контролировать эти показатели , если в друг мне опять назначат гормоны

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо

Принятый ответ

Удачи Вам)

Здравствуйте, обычно противовопоказанием к приему гормональных препаратов является тромбозы сейчас и в анамнезе. Можно, конечно, если подозревается тромбофилию, пройти обследование на наследственные тромбофилии. Обычно по одному АЧТВ гиперкоагуляцию не ставят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Владимировна, спасибо за подсказку