Боль в подвздошной области с левой стороны
Здравствуйте! Ж37. По УЗИ месяц назад обнаружили миому 5,5-6 см, субсерозная по правой стороне передней стенки. Вопрос такой около года назад начались ощущение чего-то «лишнего» давящего но без болей с подвздошной области левой стороны, сейчас периодически стало уже болеть это место и болит поясница при лежании на животе. Вопрос: это миома так иррадирует в другую область живота или может на что-то еще обратить внимание, какие сделать анализы может, мрт, кт?
Здравствуйте! Маловероятно, что причина миома.
Как со стулом? Запора нет, стул регулярный?
При болях в пояснице сначала рекомендую исключить остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника, для этого очно обратитесь к неврологу.
Евгения, стул регулярный, проблем с жкт никогда не было но после дефекации боль слабеет, становится легче
Здравствуйте,миома так не иррадирует.
Не переохлождались ? Мочеиспускание не учащенное ?
Екатерина, Нет, простуд тоже в этом году не было, в том то и дело что все хорошо, никаких других симптомов нет, не знаю куда копать
Принятый ответ
Травм не было ?
Раз боли длительного характера выполнить в плановом порядке
Узи почек
Мрт поясничного отдела позвоночника .
Здравствуйте.
Вероятная причина - миома, заболевания позвоночника, заболевание почек.
В плане обследования - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи, анализ крови на С реактивный белок, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, холестерин) кал на копрограмму, УЗИ органов брюшной полости, малого таза, почек и мочевого пузыря, МРТ позвоночника.