- 18 Августа 20182 ответа
- 16 Мая 20202 ответа
Тяжело дышать,чувство нехватки воздуха,головокружение,полная апатия.чтобы расытиться кислородом приходится дышать чепез каждые 2 минуты глубоко,потом начинаю зевать,сделала мрт,там по моему большие проблемы.Что делать посоветуйте? Давление скачет тоже
Добрый вечер! Выявлены грыжи шейного отдела средних размеров и протрузия.
При данной патологии могут напрягаться мышцы шейного отдела и сдавливать блуждающий нерв, отсюда вероятны дыхательные расстройства и подъем давления.
Для уточнения диагноза нужно провести ЭНМГ блуждающего нерва.
Провести консультацию нейрохирурга по поводу оперативного лечения.
Для облегчения состояния пройдите следующий курс
Аркоксиа 90 мг один раз в день курс 5-7 дней.
Мидокалм 1мл в мышцу курс 10 дней.
Комбилипен 2 мл в мышцу курс 10 дней.
Для поддержки хряща Амбене био 1 мл в мышцу курс 10 дней, повторять два раза в год.
Сон на ортопедической подушке, ношение воротника Шанса по 3-4 часа в день при работе за компьютером тряской езде и нагрузке на позвоночник.
Светлана, можно ли при такой патологии идти в эко, назначена дата
При грыже вынашивание и рождение ребенка возможно, но нужно добиться стабилизации состояния, перед ЭКО снять обострение.
Светлана, операция в моем случае это не к спеху,правмльно ли я понимаю,можно медикаментозно попробовать? И посоветуйте мне пожалуйста успокоителтные,у меня помоему панические аиаки от этого начинаются
Принятый ответ
Оперативное лечение не к спеху можно консервативно.
Из безрецептурных успокоительных Афобазол по таблетке три раза в день, курс месяц.
Рецептурные- Атаракс по полтаблетки два раза в день курс месяц.
Светлана, спасибо за совет