Аллергический конъюктивит
Добрый день! У ребенка 6 лет сезонная аллергия, чешутся глаза, есть небольшая припухлость. Какие капли можете помогут?
Принятый ответ
Здравствуйте!Покапайте Визаллергол или Опатанол 2 раза в день 7-14 дней в период обострения аллергии.Можете приложить фото к вопросу?
Добрый день! Опатанол капаем неделю, сегодня один глаз немного покраснел, гноя нет
Фото посмотрела.Глазки,в принципе,спокойные,проявления небольшие.Но раз на фоне Опатанола все равно появилось покраснение-перейдите на Визаллергол,в нем концентрация олопатадина выше.
Принятый ответ
Здравствуйте, на данный момент самые эффективные капли с олопатадином - опатанол или визаллергол 2 раза в день 1 месяц, лучше начинать их капать за неделю до сезона цветения в сочетании с антигистаминный препаратом - зодак или блогир в возрастной дозировке 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Посмотрела фото, глазки спокойные у ребенка. При зуде лучше в его помогает Визаллергол или Опатанол по 1 кап 2 раза в день, внутрь антигистаминный, например, Зодак
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела приложенное фото. Сейчас, когда проявления уже есть лечение рекомендую такое: внутрь Антигистаминный препарат ( парлазин капли, Зодак) 1 раз в день, в глазки капли визаллергол по 1 капле 2 раза в день. Курс 10 дней.
С в следующий раз, если Вы знаете, что аллергия сезонная, проще предупредить проявления. Но здесь есть такой нюанс: капли визаллергол действуют уже когда есть проявления, а ест капли такие, как лекролин. Их можно капать заранее, до проявлен я аллергии. И таким образом можно избежать ее проявления. Сейчас, когда уже есть жалобы, лекролин не поможет. Но на будущее имейте его ввиду.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую капли визаллергол (олопатадин, олопаталлерг, опатанол) по 1 кап 2 раза в день в оба глаза месяц. При аллергическом конъюнктивите закапывание длительное, т к эффект накопительный, при необходимости до 2-3 мес капаются данные капли