Высыпания на коже

Похоже аллергического характера, второй раз за два месяца Присутствует зуд и горение кожи Принимаю дезлоратадин + монтелукаст ( сезонная аллергия сейчас) Ранее лечила такое же фенстилом, но неделю держалось и все горело,далее кожа покрылась корочками и долго сходило все

Аллергия Реактивный панкреатит Остеохондроз
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и анамнезу можно предположить проявления аллергического дерматита.
Если имеете аллергию сезонную респираторную, то высыпания возможны и на коже.
Также аллергию могут провоцировать пищевые продукты- красное, оранжевое, с добавками, красителями, мед, орехи, шоколад, рыба итд.
Поэтому желательно пособлюдать диету.
К лечению можно добавить кальция глюконат внутривенно или внутримышечно при отсутствии противопоказаний, он обладает десенсибилизирующем действием.
Наружно попробуйте использовать болтушку-Циндол 2-3 р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,начала использовать циндол,уже есть улучшения. Подскажите,может ли быть такое : я пользуюсь 4 месяца третиноином на лицо и около месяца начала использовать его и на спину,как раз на пораженные на данный момент участки. На лице и на коже спины в моменте нет реакции. Может ли препарат накапливаться и давать такую реакцию ?

Вполне может быть.
Циндол тогда прямо к месту, обладает и противовоспалительным действием.
Хорошо бы снять аллергию и осмотреться в отношении угревой болезни, чтобы дать рекомендации

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото можно предложить развитие аллергического дерматита.
В таких случаях рекомендуется, сдать кровь общий и биохимия. IgE.
Аллегра 120 мг в сутки 10 дней.
Наружно неотанин крем до полного очищения кожи.
Гипоаллергенная диета
Консультация Аллерголога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Прикрепляю анализы

По анализам признаки истинной аллергии.

Принятый ответ

Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для аллергического дерматита.
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Полисорб или энтеросгель по 1 ст л с горкой 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Цетрин по 1 т 1 р в день 14 дней
3. На сыпь циндол 2 р в день
4. Акридерм крем 2 р в день 10 дней
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото и жалобам у вас признаки развития аллергического дерматита
Причину нужно найти и исключить ; причиной может являться пища , лекарственные или косметологические препараты
В данном случае рекомендуется акридерм 2 раза в день наносить тонким слоем на пораженные участки до 7-10 дней, аллервэй по 1 таб 1 раз в день 5-7 дней , гипоаллергенная диета, не тереть , бани сауны исключить

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и описанию можно думать о проявлениях аллергического дерматита.
В подобных случаях рекомендуется приём антигистаминных препаратов, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно можно рекомендовать мазь Адвантан 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Рекомендуется сдать развёрнутый и биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
Очное наблюдение дерматолога.

Здравстуйте

Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит.

В таких случаях обычно назаначают:

Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней. Лоратадин - 1 таб .утром до 10 дней. Супрастин - 1 таб .вечером до 7 дней.

Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!

Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости

Будут вопросы обязательно пишите!

Здравствуйте

По представленным фото это скорее всего:

Это - контактный раздражительный дерматит.

В данном случае обычно назначают:

Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней

Крем эмолиум — 3-4 раза в день до 1 мес

Минимум химических веществ наружно .

Отпишитесь при необходимости.