Лечение аллергии во время ГВ

Здравствуй, подскажите, пожалуйста, ребенку 5 месяцев, находиться на смешанном вскармливании но у меня сезонная аллергия на цветение. Какие можно принимать медикаменты чтобы не навредить ребенку? Бросать ГВ не хочу.

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте! А какие обычно вы принимали?все препараты на совместимость с ГВ можно проверить на сайте е-лактация

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Елена Анатольевна, принимала супрастин, зодак

Зодиак можно на ГВ)принимайте))

Принятый ответ

Здравствуйте , как проявляется аллергия ?
Большинство антигистаминных разрешены на гв

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Надежда Александровна, аллергия проявляется ввиде насморка , глаза чешутся и слезятся. Принимала раньше супрастин, зодак

Зодак можно, зиртек

Антигистаминные 2го поколения

Приходя с улицы принимайте душ, чтобы смыть аллерген

Принятый ответ

Добрый вечер. Скажите пожалуйста как проявляется аллергия ( ринит , конъюнктивит ) ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Дарья Сергеевна, аллергия проявляется ввиде насморка , глаза чешутся и слезятся. Принимала раньше супрастин, зодак

Да , можно зодак / зиртек в таблетках . В глаза можно аллергодил. В нос назонекс . Есть сайт е- лактация , можно там ещё все лекарства посмотреть.

Принятый ответ

Здравствуйте

Антигистаминные, разрешенные на ГВ: Цетрин , зодак, Зиртек
Проверить можно самостоятельно на сайте елактация.ру

Будьте здоровы❤️

Принятый ответ

Здравствуйте.
Антигистаминные 2 поколения можно на гв зиртек ,зодак.
В нос перед выходом назоваль защита слизистой , от попадания аллергенов, после прихода в помещение солевой раствор или промыть нос