Пятна на теле у ребёнка, без зуда.

Добрый день, подскажите пожалуста что это может быть ? К какому врачу нужно обратиться или сдать анализы? Зуда нет Появились вчера Новых продуктов не кушал Ребенку 9 месяцев Пятна гладкие не шершавые

Нет
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Сделайте, пожалуйста, более четкую фотографию. Горячие наощупь? Не уменьшаются? Где расположены? Не меняли уходовые средства?
Вижу фотографии. Не меняли фирму подгузника? Крем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Зоя, добрый день. Сейчас попробую сделать. Нет не горячие, не чешется, место лактации на ягодицах. Памперс поменяли, но их носили раньше. Смена памперса была около недели назад, А появилось вчера.
Зуда нет в этом месте, просто большое красное пятно с одной стороны и маленькое с другой, так же в этих местах памперс не соприкасается с кожей

Появились сразу оба пятна? Не заметили, после чего? В семье есть аллергики? Раньше не было высыпаний?

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Только на попе? Больше нигде нет? Зуда нет? Не горячие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, добрый день. Да только в области ягодиц, не чешется и не горячие

Это контактный дерматит
Причина может быть или памперсы или может средства гигиены меняли
Наружно неотанин 3р в день до полного разрешения
Во внутрь антигистаминные (зодак или зиртек по 5 кап 1р в сутки)

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!

По внешнему виду и учитывая , отсутствие зуда и «шершавости» кожи, расположены локально ( только на ягодницах) это контактный дерматит.

Вероятно из- за подгузников/ салфеток/ крем.

Рекомендую:
1. Регулярные воздушные ванны.
2. Минимизировать контакт кожи с подгузником.
3. Местно наносить неотанин, можно чередовать с цинковой мазью или судо кремом.

Принятый ответ

Здравствуйте,похоже на контактный дерматит,обрабатывайте кожу неотаеоном 2-3 раза в день,принимаем воздушные ванны,одежда из натуральных тканей должна быть,кожа чувствительная у ребёнка. Больше ребенка держать без памперса,это тоже даёт парниковый эффект

Принятый ответ

Здравствуйте) визуально контактно-раздражртельный дерматит.
Чаще проводите воздушные ванны. Миримизируйте использование подгузников. Подмывает ребёнка водой после каждой смены подгузника. Местно неотанин крем 2 раза в день 10 дней.
Не использовать влажные салфетки