Пятна на теле у ребёнка, без зуда.
Добрый день, подскажите пожалуста что это может быть ? К какому врачу нужно обратиться или сдать анализы? Зуда нет Появились вчера Новых продуктов не кушал Ребенку 9 месяцев Пятна гладкие не шершавые
Принятый ответ
Здравствуйте! Сделайте, пожалуйста, более четкую фотографию. Горячие наощупь? Не уменьшаются? Где расположены? Не меняли уходовые средства?
Вижу фотографии. Не меняли фирму подгузника? Крем?
Зоя, добрый день. Сейчас попробую сделать. Нет не горячие, не чешется, место лактации на ягодицах. Памперс поменяли, но их носили раньше. Смена памперса была около недели назад, А появилось вчера.
Зуда нет в этом месте, просто большое красное пятно с одной стороны и маленькое с другой, так же в этих местах памперс не соприкасается с кожей
Появились сразу оба пятна? Не заметили, после чего? В семье есть аллергики? Раньше не было высыпаний?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Только на попе? Больше нигде нет? Зуда нет? Не горячие?
Дарья, добрый день. Да только в области ягодиц, не чешется и не горячие
Это контактный дерматит
Причина может быть или памперсы или может средства гигиены меняли
Наружно неотанин 3р в день до полного разрешения
Во внутрь антигистаминные (зодак или зиртек по 5 кап 1р в сутки)
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
По внешнему виду и учитывая , отсутствие зуда и «шершавости» кожи, расположены локально ( только на ягодницах) это контактный дерматит.
Вероятно из- за подгузников/ салфеток/ крем.
Рекомендую:
1. Регулярные воздушные ванны.
2. Минимизировать контакт кожи с подгузником.
3. Местно наносить неотанин, можно чередовать с цинковой мазью или судо кремом.
Принятый ответ
Здравствуйте,похоже на контактный дерматит,обрабатывайте кожу неотаеоном 2-3 раза в день,принимаем воздушные ванны,одежда из натуральных тканей должна быть,кожа чувствительная у ребёнка. Больше ребенка держать без памперса,это тоже даёт парниковый эффект
Принятый ответ
Здравствуйте) визуально контактно-раздражртельный дерматит.
Чаще проводите воздушные ванны. Миримизируйте использование подгузников. Подмывает ребёнка водой после каждой смены подгузника. Местно неотанин крем 2 раза в день 10 дней.
Не использовать влажные салфетки