Аллергия или дерматит ?
Началось все месяц назад ,в основном после контакта с водой ,взяли эмолент ,он после него начинает читать , пытает его пеленкой стереть . Что делать в такой ситуации делать ? Не могу понять , что у ребёнка с ножками
Здравствуйте, Ольга
Высыпания только на ногах? Зуд есть?
Дарья, да высыпания только на ногах ,зуд появляется только после воды или крема
Общий анализ крови сдавали? Ребёнок орви болел недавно?
То есть пока нет контакта, высыпания никак не беспокоят?
Дарья, общий анализ крови сдавали давно , орви не болел , да только после контакта начинается зуд
Дарья, крем помогает ,высыпания становятся меньше ,но потом появляется другие
Вам нужно сдать общий анализ крови и иммуноглобулин е, чтобы понять этиологию ваших высыпаний
До сдачи анализа Лечение трудно назначить, если это все Вирусная этиология, то лечение не требуется, пройдут самостоятельно
Дарья, вирусная может быть без симптомов ? Единственное мы были в гостях и там я нашла в детской мышиный кал ,не может ли это быть проявлением мышиной лихорадки ?
Да, бывает вирусная экзантема без других симптомов
Нет, вы же сами пишите «лихорадка», а температуры у ребёнка нет, это никак не связано с высыпаниями
Нужно понять этиологию и от этого двигаться дальше
Дарья, все анализы можно сдать из пальчика ?
Информативнее всего сдавать из Вены, но если лаборатория берет из пальца, можно из пальца
Дарья, спасибо большое . Подскажете еще пожалуйста,может ли быть еще такая сыпь при глистах стоит ли клал сдавать и исключать еще их ? Или от общего анализа крови можно на эзофонофили и гемоглобин ориентироваться ?
Принятый ответ
Может быть
Начинает с общего анализа крови, а по нему уже отпираться, вы конечно можете сразу сдать и анализ кала 3х кратно с интервалом в 2-4 дня, но дешевле будет просто с крови начать