Операция на эпителиальный копчиковый ход.

Больше месяца назад сделали операцию на ЭКХ. Наложили швы по краям раны, а по середине зашивать не стали, и эта рана не заживает, где не зашивали. Очень беспокоюсь как долго будет заживать рана, я не люблю сидеть без дела, я хочу двигаться, что-то делать, куда-то ходить. Что мне делать в данной ситуации?

Нет
19 лет

Здравствуйте! Ввиду особенностей локализации кисты, не всегда после удаления удается полностью свести края раны, ввиду чего в середине остаётся дефект, который заживает посредством грануляционной ткани. Процесс это не быстрый, возможно, что потребуется полтора-два месяца. Промывайте рану раствором антисептика (мирамистин, хлоргексидин), закладывайте в рану мазь (Левомеколь, Офломелид) - мази хорошо стимулируют процесс грануляции, следовательно рана заживает быстрее. Немного потерпите и всё у Вас заживёт. Здоровья!