Эпителиальный копчиковый ход

Здравствуйте у меня Эпителиальный копчиковый ход, свищи, 8 лет назад делал операцию уже, было запущено, сейчас рецидив тоже уже года 3 как, так как на сво нахожусь, сейчас в отпуске и стала идти обильно кровь, ранее кровь с гноем небольшим, сейчас просто кровь обильно было достаточно, что может быть, на данный момент немогу сделать операцию не отпустят с сво, так как понимаю такой запущенный вариант это месяца 2 как восстановление будет а то и больше, так как неизвестна заранее область выреза, 8 лет назад месяц почти только в госпитале лежал

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, уточните пожалуйста в чем состоит Ваш вопрос?
Также прикрепите фотографию проблемной области к данному вопросу. Уточните, сейчас температура в норме? Насколько есть доступ к лекарствам и каким?

Здравствуйте вопрос в том сильно ли это страшно? Какие могут быть последствия? На данный момент да я в москве доступ есть ко всему

Температура в норме, всегда просто выделения были большие, пластырь ношу периодически что бы белье не пачкать, а вот пару раз уже как просто кровь идет обильно много

Без осмотра, определить степень "страшно" нельзя. Если есть сейчас отделяемое, это лучше нежели когда его нет, так как тогда риск формирования абсцесса выше, чем когда есть дренирование полости.
Да, это не норма, это гнойный очаг инфекции в организме, кровят скорее всего грануляции, которые растут на фоне функционирующего свища.
Рекомендуется убрать мазь, обрабатывать мирамистином или водным раствором хлоргексидина затем раствор Бетадина под повязку.
И все таки посетить проктолога для решения вопроса об оперативном лечении.
Здоровья

Принятый ответ

Владислав, здравствуйте!
Без визуализации сложно оценить ситуацию.
Как давно произошло обострение?
Есть ли возможность прикрепить фото проблемной области?

Принятый ответ

Здравствуйте, Владислав.
Если имеется, обильное выделение крови, нельзя исключить переход воспалительного процесса на кровеносный сосуд с его эрозированием. В таком случае рекомендуется в срочном порядке обратиться, к проктологу или хирургу для очного осмотра и решения вопроса о наложении швов.
Если нет непереносимости лекарств и склонности к образованию тромбов, то во время кровотечения возможен прием кровоостанавливающих препаратов, например, т.Транексам 500мг.
Местно с целью остановки кровотечения до осмотра врачом можно наложить повязку с раствором перекиси водорода или гемостатическую губку.
О том, насколько серьёзно поражение, можно судить, выполнив МРТ. По его результатам с проктологом можно решать вопрос о дальнейшей тактике: операция и ее объем или же консервативная терапия.
Скорейшего выздоровления Вам.

Принятый ответ

Добрый день. Судя по жалобам можно предположить аррозивное кровотечение из полости кисты вследствие воспаления.
Рекомендуется выполнить Узи мягких тканей.
Если есть обильное кровотечение нужно обратиться проктологу с целью выполнения гемостаза.