Консультация терапевта /

Тянет правую ногу в течении 3 месяцев — вопрос №1395091

Тянет правую ногу в течении трех месяцев , делала все узи глубоких вен, артерий , сосудов все в норме , анализ крови прикрепляю , начало тянуться через месяц после ковида , стоит ли делать еще узи , или проблема в другом ?

Возраст: 23

Хронические болезни: Аневризма мпп

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте!
Боль по какой поверхности ноги беспокоит, усиливается при движении? Боль в пояснично-крестцовом отделе есть?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, боли в поясничном нет , при движении усиливается и при вытягивании

Врач УЗД, Терапевт
Вы описываете неврологический характер боли. Вам следует очно проконсультироваться у невролога для дообследования (рентген/МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника).
Сейчас можно принимать мышечный релаксант Мидокалм 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней, также противовоспалительный препарат Аэртал 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней.
Патология вен и артерий нижних конечностей даёт совсем иные жалобы, поэтому повторять УЗИ нецелесообразно
Терапевт
Здравствуйте!
Есть ли остеохондроз поясничного отдела позвоночника?
Ковид поражает нервные волокна, поэтому может возникать дискомфорт, боль, онемение.
Пропейте курс препарата Нейробион 1т-3 раза в день-1 месяц. Это витамины группы В.
Я рекомендую начать с этого.
Потому что бывает, что никакой органической патологии нет.
Если жалобы будут сохраняться, то выполните МРТ поясничного отдела с последующей консультацией невролога.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Магния цитрат рекомендую пропить месяц, уколы 10 дней комбилипена.
Похоже на невралгию.
Местно траумель С мазь. Дней 10
Принятый ответ
Терапевт
Карина, здравствуйте!
Анализ крови не прикрепился, прикрепите , пожалуйста.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, болевой синдром усиливается при движении?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! В каком именно месте тянет правую ногу?
Клиент
Алена, в разных , около щиколотки потом вверх уходит под колено , иногда колено , бывает уходит выше к ягодице
Терапевт
То есть, болевой синдром начинается со стопы, верно? Плоскостопия нет? Какую обувь носите?
Клиент
Алена, есть небольшое плоскостопие , ношу кроссовки
Терапевт
Я бы порекомендовала дообследование: рентген стопы больной, СРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.

В качестве терапии- НПВС курсом 3-5 дней.
Терапевт
Здравствуйте.
Исходя из жалоб и проведенного обследования проблема - неврологическая.
В плане дообследования - МРТ позвоночника, консультация невролога.