Пьяное состояние
Добрый день! Устала, не знаю что еще проверить и как от этого избавиться. Уже несколько месяцев страдаю состоянием, будто только что очнулась от общего наркоза. Голова кружится даже в состоянии лежа. Из симптомов. Пониженная температура тела, брадикардия, экстрасистолия более 5тыс в сутки(наджелудочковая), сильное чувство голода, были ранее головные боли, давление на глаза и нос(по ощущениям), распирание в голове, будто лопнет изнутри-прошло. Общие анализы в норме, МРТ шеи показало небольшой остеохондроз. В планах сдать Калий, Магний, Натрий, Кальций, Феритин, ТТГ, Т4 и Т3 свободный. Хотелось бы сделать МРТ головы и сосудов головы, на онкомаркеры, на женские гормоны(но не знаю на какие). Под подозрением: несахарный или сахарный диабет, гипоталамический синдром, турецкое седло, астеноневротический синдром, ВСД, сосуды, щитовидка… не знаю уже что проверять и на что пинять, что можно сдать для диагностики и к какому врачу пойти, устала. :((
Здравствуйте, нужно исключить нарушение работы щитовидной железы обязательно гормоны щитовидной железы ТТГ, св. Т4, Т3, АТТПО, ОАК, ферритин , витамин Д 25 (он), кортизол альдостерон, прогестерон, тестостерон, АКТГ; УЗИ щитовидной железы, УЗДГ сосудов шеи , электролиты.б/х анализ крови глюкоза, холестерин, креатинин, АЛТ, АСТ.
- консультация невролога, эндокринолога.
Вита Григорьевна, добавлю что болела Ковидом дважды, ранее были панические атаки-избавилась. Давление резко повышалось и так же резко падало, буквально за 20 мин с 150 до 100-тоже прошло. Родила ребенка в Марте, сейчас кормлю грудью. Первые признаки экстрасистолии начались в Январе. Во время Б ставили субклинический гипотериоз, ТТГ всю Б был повышен, не лечила. Только к концу Б принимала L-тироксин, буквально пару недель и еще пару недель после Б, доза была всего лишь 50, от 75 начиналась тахикардия.
Еще в мае холтер был 2000, сейчас 5000.
Узи сосудов шеи делала, в норме. Биохимия в норме. Узи почек и щитовидки в норме. Ходила к психологу, сказал что у меня много стресса. Может еще сдать на гормоны стресса?
На фоне тревожного расстройства действительно может быт, гормоны стресса не обязательно сдавать. Гормоны щитовидной железы проконтролировать нужно! Так же электролиты крови ( К, Са , магний). ЭХО КГ.
В рационе уберите кофе , черный чай ,
- пропейте препараты магния , пустырник.
Вита Григорьевна, благодарю Вас! Магний возможно принимать во время кормления грудью?
Принятый ответ
Да
Здравствуйте, Татьяна, всё правильно, смотрим дефициты: витамин Д, группы В, железо, магний, цинк. Рекомендую сдать анализ на анемический профиль, гормоны щитовидной железы, сахар, липидный профиль. Результат прикрепите сюда, вопрос будет активен несколько дней, посмотрю. По результату получить назначение по лечению. Как прикрепите, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте, все верно,при этих жалобах тот скрининг который вы расписали в вопросе будет весьма полезен. По получении результатов обследования консультация невролога очно.
Анастасия Сергеевна, добавлю что болела Ковидом дважды, ранее были панические атаки и давление резко повышалось и так же резко падало, буквально за 20 мин с 150 до 100. Родила ребенка в Марте, сейчас кормлю грудью. Во время Б ставили субклинический гипотериоз, ТТГ всю Б был повышен, не лечила. Только к концу Б принимала L-тироксин, буквально пару недель и еще пару недель после Б. Еще в мае холтер был 2000, чем дальше, тем хуже. Узи сосудов шеи делала, в норме. Биохимия в норме. Узи почек и щитовидки в норме. Ходила к психологу, сказал что у меня много стресса. Может еще сдать на гормоны стресса? Невыносимо уже так жить…
Если есть клинические проявления тревожности, то и без гормонов можно прописать антидепрессанты
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты.
Узи щитовидной железы
С результатами консультация эндокринолога и невролога.