Консультация невролога /

Что делать,если самопроизвольно дёргается голова, мышцы тянет висков часть головы — вопрос №1749724

Здравствуйте, началось всё с леденение конечностей, постоянные дëрганья, жуткие головные боли, МРТ головного мозга показало внутри черепное давление, острый гайморит, начала лечение:фенибут,кортексин, максидол. К концу уколов началось не понятное состояние руки, ноги, ватные и вся бледная. Невролог назначила:что то для сосудов, витамины в, адаптогены, от препаратов для сосудов стало плохо, как будто что то передвигается по телу, и похлопывания. Это состояние переодически продолжается, всё остальное пропила.. Сейчас продолжает подëргивание всего тело, головокружение, звоните в ушах, тянет виски. Не понимаю, что делать, обратилась к кардиологу, назначила тиоктовую кислоту, мне стало плохо, я не стала пить. Пожалуйста, подскажите.. Голову не могу держать долго в одном положении.

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастрит, гайморит

Невролог
Здравствуйте Прикрепите мрт головного мозга описание полностью Опишите подробнее головную боль :какого характера головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль ,какое давление при головной боли ?аааа часть головы беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, в течение всего дня. Повышенная тревожность. Щас стала принимать эмотоцин. Когда делаю выдох, идëт как давит на виски, вчера на ночь как искры в глаза, такое и утром бывает

Невролог
По поводу гайморита проходили лечение ?офтальмолона глазное дно посмотреть нет ли оттека диска зрительного нерва не проходили ?
Клиент
Нонна Юрьевна, когда хожу, постоянно как будто тело дрожит, после руля, по ногам вибрация. Раньше часто ходила в баню, и как то при опускание в воду почувствовала, что всё тело как дрожью покрылось, а топом ощущения как волна по телу.. И так продолжается
Клиент
Нонна Юрьевна, гайморит да. Офтальмолога нет
Невролог
Невролог назначила для сосудов ,а сосуды обследовала вам ?
Клиент
Нонна Юрьевна, нет. Ни каких обследований
Клиент
Нонна Юрьевна, врач другой невролог, сказала что самотофороное растройство. И всё. Потому что у меня по телу потыкивания, и дëрганья. А что мне теперь делать, как себя лечить, что обследовать?
Невролог
Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Клиент
Нонна Юрьевна, тест прошла, прикрепляю
Невролог
Такие поддергивания первично могут возникнуть вследствие тревожного синдрома -называются такие фасцикуляции доброкачественными , также Возникают при длительной физической нагрузки вызывающие переутомление ,при переохлаждении ;при стрессах , большое количество употребления кофеина ,недостаточности вит д ,вит б 12 ,железо и ферритина (сдать анализ на вит д ,вит б 12 ,железо ,ферритин ) длительное употребление ежедневно алкоголя (исключить спиртные напитки ),при недостаточности магния и кальция (сдать электролитный баланс - магний ,кальций ,хлор ,натрий ),а также заболеваниях щитовидной железы (сдать ттг т3 т 4 ) сдавали ?и обязательно подсоединим антидепрессанты по тесту выраженные нарушения
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, судя по вашим жалобам, думаю у вас проявление генерализованного тревожного расстройства, необходима консультация психотерапевта и подбор противотревожной терапии.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, кардиолог сказала пить атаракс, 1/2 2р в день, я пока не пью. Не знаю, что делать
Невролог, Детский невролог
Можете начать приём, сначала можно 1/4 на ночь, потом 1/2 на ночь, далее 2 раза в день по пол таблетки. Если переносимость будет хорошая, то можно будет увеличить до 1 таблетки на ночь. Я думаю после приёма вам станет легче, попробуйте.
Невролог, Детский невролог
Посмотрела результат теста, у вас выраженная тревога, признаки депрессии. Начинайте препарат, если не будет эффекта, тогда нужна будет консультация психотерапевта обязательно.
Клиент
Татьяна Владимировна, 1/4 на ночь сколько так дней?
Клиент
Татьяна Владимировна, только думаю об этом, голова кружится. После уколов такая восприимчивость... А невролог сказала, лечь в больницу в неврологию, типо пусть там разбираються
Клиент
Татьяна Владимировна, скажите, как действует атаракс?
Невролог, Детский невролог
Один день, сегодня например, завтра 1/4 утром и на ночь 1/2, послезавтра получается 1/2 утром и на ночь, далее при хорошей переносимости, модно 1/2 утром и 1 т на ночь. Просто если вы боитесь начать приём, можно с небольшой дозы, постепенно.
Невролог, Детский невролог
Думаю стационар вам не нужен, начните приём противотревожного препарата.
Атараск снижает тревогу, налаживает сон.
Клиент
Татьяна Владимировна, сколько его принимать? Кардиолог сказала месяца 2-3...
Невролог, Детский невролог
Обычно принимают 2 месяца
Клиент
Татьяна Владимировна, у меня ещё вопрос:мне не понятно, почему при передвижении, мытьё посуды, у меня всё тело как трясёт, по голове и лицу бывет как не мурашки, а как ползает что то, даже не знаю , как правельно сказать. И голову держать не могу долго, вниз, прямо, как наливается тяжестью
Невролог, Детский невролог
Это телесные симптомы тревожного синдрома
Клиент
Татьяна Владимировна, а они лечаться только атараксом или ещё как то?
Невролог, Детский невролог
Они лечатся противотревожными препаратами- атаракс, адаптол, тералиджен, грандаксин, стрезам, эглонил- часто назначаемые. При их неэффективности назначают антидепрессанты группы СИОЗС- эсциталопрам или сертралин
Невролог, Детский невролог
+ возможна психотерапия