Консультация терапевта /

Отравилась — вопрос №1395109

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. После шашлыка в ресторане почувствовала себя плохо
Уже в поезде поднялась температура, не знаю какая, померить не могу. Тошнит, ломит кости, разбитость.
Ехать ещё 8 часов до города.
Из таблеток дротаверин и мезим...
Живот вроде не болит, паноса нет.
По приезду что в первую очередь выпить - - сделать и тд....
У молодого человека тоже была температура, сейчас говорит нормально себя чувствует. Мы вдвоём ели одно блюдо.

Возраст: 31

Терапевт
Здравствуйте! Полисорб по 2 ложечки на стакан теплой воды. 3 дня
Энтерофурил 200, по 1 таб 3 раша в день, 5 дней.
Много пить воды, минеральную воду.
Креон во время еды.
Принятый ответ
Клиент
Альфия, прошу прощения, хотела уточнить.
А то что я не вырвала это плохо?
Вроле тошнит, но не могу, боюсь что то.
Но если захочется, конечно, терпеть не буду.
В поезде еду...

Терапевт
Нет не плохо, полисорб , адсорбент пейте.
Терапевт
Здравствуйте!
Начните со Смекты 1 пакетик- 3 раза в день. Нужен сорбент, в первую очередь.
Пейте больше жидкости.
Дальше смотрите за симптомами.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Марина.
Что есть из энтеросорбентов: смекта/полисорб -3р/д, активированный уголь по массе тела примите
Принятый ответ
Клиент
Сафия, смогу через 8 часов только. Пока пью воду
Терапевт
не дописала(
Да, и но-шпу 40мг при болях в животе.
Мезим/креон для облегчения работы поджелудочной железы сейчас. обильное питье
Терапевт
Марина, здравствуйте!
В первую очередь- обильный питьевой режим (пить, пить и пить воду)!
Энтеросорбенты: Смекта/Активированный уголь/Полисорб .

УЖе на этом этапе Вам будет гораздо лучше! Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Терапевт
Из вашей аптечки сейчас- Дротаверин при болях. Панкреатин не нужеН!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Принимайте смекту 1п 2 раза в день 5 дней
обильное питье
при болевом синдроме дюспаталин 200 мг 1т 2 раза в день 7 дней
при повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, здравствуйте. Подскажите пожалуйста.
У меня есть энтеросгель. Я его уже 2 раза выпила. Стараюсь пить воду. Что ещё можно добавить?
Если нужно.
Рвоты и диареи нет.
Только голова болит, слабость, немного ломит кости.
Терапевт, Кардиолог
Это признаки интоксикации.
Рекомендую добавить к вышеперечисленным препаратам Энтерофурил 200 мг 2 к 2 раза в день 7 дней
Обильное тёплое питье.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего у Вас пищевая токсикоинфекция.
Энтерофурил 200 мг 4 раза в сутки 7 дней
Полисорб 1 ст ложка на 1/2 стакана воды 3 раза в сутки, делать интервал в 1-2 часа с Энтерофурилом
Регидрон 1 пакетик на 1 л кипячёной воды. Пить раствор по 5-10 мл в течение дня
Тримедат 100 мг 3 раза в сутки для облегчения болевого синдрома или но - шпа 3 раза в сутки
Бифиформ 1 капс 2 раза в сутки 14 дней для восстановления кишечника