Трихомониаз

Здравствуйте.По анализам у партнерши обнаружили трихомониаз,у меня нет.Пропил трихопол (20 таблеток).Партнерша заразилась повторно.Скажите,можно вылечить трихомониаз таблетками трихопол?И сколько их нужно пить?10 дней?Нужно дополнительно еще какое-то лечение?Спасибо.

Во время лечения вы не должны жить половой жизнью, или только с барьерным методом контрацепции - презерватив - до контрольного анализа. Может быть рецидив из-за не соблюдения этого правила. Трихопол - действующее вещество метронидазол 250 мг: принимать по 2 таб. * 2 раза в день 7 дней или по 1 таб. (250мг) * 3 раза в день 7 дней. Так как рецидив, сейчас такое должно быть лечение: метронидазол 500 мг внутрь 3 раза в день 7 дней или 2,0 г внутрь 1 раз в день 5 дней. Можно попробовать другой препарат - орнидазол 500 мг внутрь 2 раза в день 10 дней. Не жить половой жизнь до взятия контрольного мазка/соскоба ПЦР. Лечить обоих половых партнёров. Для женщины добавить к лечению метронидазол гель 0,75% 5 г интравагинально 1 раз в день 5 дней.

Во время лечения метронидазолом и в течение 24 часов после его окончания противопоказан алкоголь. Контрольный анализ - через 14 - 30 дней после окончания лечения. Лучше сдайте через 1 месяц после окончания лечения.