Консультация гастроэнтеролога /

Чем можно заменить препарат Трихопол — вопрос №2564227

Здравствуйте при поносах и болях в кишечнике врач назначил препарат Трихопол 500 мг утром и вечером и антибиотик Ципронекс 500 мг утром и вечером.(после Месакол 10 дней) После первой таблетки трихопола появилось головокружение и ощущение как пьяный. Раньше принимал его очень давно кинул после 2-ух дней приема( но уже забыл что это был за препарат). Гастроэнтреолог находится в другом городе сейчас возможности поехать - нет, чем можно заменить препарат Трихопол?

Возраст: 34

Хронические болезни: аллергия на ампецилин

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Можно заменить на Альфанормикс или Энтерофурил. Есть фото анализов? Кал не сдавали?
Клиент
Наталья Михайловна, ротовируса нет ,жалобы на хроническое течение болезни, такие как неприятные ощущения в животе, позывы к дефекации, иногда после первого позыва начинаются поносы, анализы пока не сдавал проблема около 5-ти лет, проявляется раз в 2-3 недели. ФГДС с биопсией показали все хорошо, на узи тоже норма. У нас в Беларуси альфанормикс нет( Стоит ли дальше принимать Трихопол и мучаться или бросать его?(вертолеты в голове, шатает)

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Нежелательно с такими побочными препаратами. Энтерофурил есть возможность купить ?
Клиент
Наталья Михайловна, у нас его нет но есть Нифуроксазид я понимаю это одно и тоже
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Да. Это хорошо. Тогда рекомендовано заменить на него 200 мг 4 раза в день 7 дней, затем Энтерол по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней или бифиформ и линекс..
Строгая диета - исключить молочку, острое, жареное, жирное, сладкое. 1 месяц диеты.
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Добрый день
Лечение без дообследование назначено?
Были посевы, колоноскопия ? УЗИ ?
Как давно жалобы?
Клиент
Нелли Фанисовна, на УЗИ изменения в поджелудочной, остальное все ок, фгдс в норме хеликобактера нет, жалобы на боль и вздутие в кишечнике, иногда после дефекации как лёгкое жжение и дискомфорт в животе проходит через несколько часов, иногда заново иду в туалет и понос, бывают как бы периоды обострения и ремиссии( проблему начал замечать лет 5-7 назад) Иногда боли в области пупка, Врач назначил трихопол и ципронекс по 0.5 утром и вечером 7 дней, потом месакол 10 дней+ метеоспазмил, паралельно сдать анализы кал на кальпротектин и на скрытую кровь, кал на паразитологию и простейшие и кровь ИФА на это же. Сказала если легче не станет от лечения то сдавать кал на ПКФ и дисбактериоз и приезжать к ней тогда и вопрос о колоноскопии решать
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
А кальпротектин не сдают на тризополк и антибиотике
За месяц отменять нужно
Можно заменить трихопол- на нифураксозид- энтерофурил/ экофурил - принимать по схеме до 7 дней

Потом отступив месяц
Сдавать кал на кальпротектин
При высоких цифрах- выше 200 - колоноскопию делать